«Сумское НПО» развернуло выпуск атомной продукции по заказу немецкой компании Krantz

Понедельник, 18 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно подписанному в конце июля договору с компанией Caverion Deutschland GmbH, Business Unit Krantz (Германия), в ПАО «Сумское НПО» наладили производство партии корпусов аэрозольно-йодных фильтров.

Контрактом, в частности, предусматривается поставка четырех единиц такой техники. Она будет применена на Южно-Украинской АЭС, где компания Caverion Deutschland GmbH, Business Unit Krantz произведет обновление системы принудительного фильтрованного сброса парогазовой смеси из герметичной оболочки, которая отвечает за безопасность атомной электростанции.

Данный контракт срочный – отгрузить готовые изделия сумские машиностроители должны в течение трех месяцев. Собственно, первые на очереди – восемь опорных рам главного фильтра, входящие в состав поставки. Завершить работу над ними необходимо в первой декаде сентября. Остальное оборудование разделено на два последующих транша – в октябре и ноябре текущего года.

Как информирует ведущий менеджер бюро продаж оборудования для АЭС Алексей Марченко, в случае успешной реализации контракта он может стать, во-первых, хорошим толчком в процессе налаживания сотрудничества с новым заказчиком в атомной сфере, а, во-вторых, принести ряд других подобных контрактов.

«Caverion Deutschland GmbH, Business Unit Krantz выбрала нас в качестве партнера, поручив изготовление ряда ответственных составляющих аэрозольно-йодных фильтров. Если мы удачно выполним проект, немецкая компания будет готова развивать с нами сотрудничество. К тому же аналогичная продукция востребована и на других отечественных АЭС», – отмечает Алексей Евгеньевич.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003