"Ростелеком" ввел ВОЛС Уфа-Оренбург

Среда, 28 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальный оператор дальней связи России "Ростелеком" ввел в коммерческую эксплуатацию новую высокоскоростную цифровую волоконно-оптическую линии связи (ВОЛС) Уфа-Оренбург.

Общая протяженность ВОЛС, которая пролегла из Уфы через города Чишмы (Республика Башкортостан) и Бугуруслан (Оренбургская область) в Оренбург, составила 824 км. Данный участок сети "Ростелеком" построен на цифровом оборудовании SDH уровня STM-16. Его пропускная способность составляет 2,5 Гбит/с.

Ввод в коммерческую эксплуатацию современной цифровой линии связи Уфа - Оренбург позволит увеличить количество каналов связи, задействованных на этом направлении, существенно улучшить обслуживание абонентов, повысить качество междугородной и международной телефонной связи, а также начать предоставление услуг ведущим предприятиям и компаниям из других регионов, интересы которых представлены в Оренбургской области. "Появление нового современного цифрового соединения важно как для региона, так и для самого "Ростелекома". Реализация проекта позволила организовать второй цифровой выход в Оренбурге на магистральную сеть компании с целью создания взаиморезервируемых линий связи для повышения надежности работы", - отметили в пресс-службе оператора.

Инвестиции "Ростелекома" в строительство нового участка сети составили в общей сложности около $2,3 млн. "Современные технологии придают новое качество нашей жизни, - уверен глава администрации Оренбургской области Алексей Чернышев. - Сегодня для нас очень важно, что с появлением в Оренбурге дополнительной мощной линии связи мы получили новый импульс для экономического развития области".

"Ростелеком" обладает мощной инфраструктурой, позволяющей предоставлять услуги связи в любом регионе России. Сегодня стратегически важным фактором успеха для нашей компании является обеспечение наших клиентов в регионах страны качественной и надежной связью, - сказал генеральный директор "Ростелекома" Дмитрий Ерохин. - Благодаря повышению доступности наших линий связи и внедрению перспективных технологий значительно расширятся возможности жителей Оренбургской области в получении самых современных услуг связи и реализации в регионе инфотелекоммуникационных проектов практически любой сложности".

"В данном проекте следует особо отметить взаимовыгодное сотрудничество ОАО "Ростелеком" и ОАО "ВолгаТелеком", позволившее сократить сроки реализации проекта и оптимально использовать уже имеющиеся в распоряжении наших двух компаний, входящих в холдинг ОАО "Связьинвест", ресурсы, - заявил заместитель гендиректора - директор по управлению проектами "Ростелекома" Дмитрий Гуревич. - При строительстве ряда участков ВОЛС использовались существующие в кабеле "ВолгаТелекома" оптические волокна, а часть оборудования размещалась на технических площадках этого оператора".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1773
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003