Назначен новый глава концерна «Шелл» в России

Среда, 6 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

1 сентября 2017 г. Седерик Кремерс вступил в должность Председателя концерна «Шелл» в России. Он также займет должность Председателя Совета директоров компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани лтд.» и будет входить в Наблюдательный Совет по проекту «Сахалин-2». Также Седерик Кремерс будет входить в Наблюдательный совет компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В».

Седерик Кремерс имеет обширный опыт работы на финансовых, коммерческих и управленческих должностях в сегментах Upstream (геологоразведка и добыча) и Downstream (переработка и сбыт).

В концерн «Шелл» Седерик Кремерс пришел после окончания Роттердамского университета Эразма в Нидерландах по специальности «Экономика бизнеса».

Комментируя свое назначение, Седерик Кремерс заявил: «Шелл» является одним из крупнейших международных инвесторов в российскую экономику, наш бизнес в стране динамично развивается. В своей новой должности я буду рад внести вклад в дальнейшее успешное развитие деятельности «Шелл» в России. Мы высоко ценим доверие со стороны руководства Российской Федерации и российских нефтегазовых компаний. Надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества с нашими российскими партнерами».

Профессиональная биография

После работы в сфере розничной реализации топлива и нефтепродуктов в Нидерландах Седерик в 2004 г. получил назначение в Нигерию, где возглавил департамент бюджетирования, финансового планирования и отчетности совместного предприятия Shell Petroleum Development Company.

В 2007 г. Седерик начал работать в США в сегменте Upstream, где возглавил отдел финансовых и бухгалтерских операций, а в 2009 г. стал вице-президентом по финансам. На этой позиции Седерик отвечал за страны Северной и Латинской Америки.

В 2011 г. Седерик Кремерс перешел на работу в область нефтехимии на позицию директора по вопросам финансирования сегмента базовых и промежуточных химических продуктов. В январе 2013 г. Седерик был назначен генеральным директором компании Shell Chemicals Europe.

С июля 2015 г. и до назначения Председателем концерна «Шелл» в России Седерик являлся вице-президентом по коммерческим вопросам и новым направлениям бизнеса в азиатском регионе, отвечая за проекты СПГ, геологоразведку и добычу нефти и газа. Читайте также:

«Шелл» открыл возможности для многомиллионной прибыли за счет рационального использования смазочных материалов
Концерн «Шелл» запустил производство премиальных моторных масел Shell Rimula R5 и Shell Rimula R6
Компания Shell отметила первый год работы предприятия по производству смазочных материалов в Торжке
Концерн «Шелл» в России и ООО «Антел-нефть» подписали договор о партнерстве
яХолдинг Shell создал компанию «Шелл Ойл Продактс Юкрейн» для торговли маслами в Украине

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 864
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003