НКРС выдала двум компаниям лицензии на услуги CDMA

Среда, 28 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальная комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) Украины своим решением в пятницу выдала лицензии на право предоставления услуг фиксированной телефонной связи с использованием беспроводного радиодоступа по технологии CDMA с правом технического обслуживания и эксплуатацию телекоммуникационных сетей и предоставление каналов электросвязи компаниям ООО "Велтон.Телеком" (Харьков) и ООО "Интернациональные телекоммуникации" (Одесса). Об этом сообщила пресс-служба НКРС.

В частности, ООО "Велтон.Телеком" получило лицензии на работу в 16 регионах (Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Черновицкая области).

Всего "Велтон.Телком" имеет право предоставлять услуги в 23 из 27 регионов Украины, ранее лицензии были получено на работу в Харьковской, Киевской, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Одесской областях.

ООО "Интернациональные телекоммуникации" оформило лицензии на работу 19 регионах. В частности, в Киеве и Киевской области, а также в Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольский, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областях и в Севастополе.

Комментируя выдачу лицензий CDMA-операторам, председатель НКРС Олег Гайдук заявил, что благодаря этому операторы смогут расширить свои возможности и географию своего бизнеса, что будет способствовать формированию конкурентной среды на рынке телекоммуникаций.

В Украине услуги фиксированной связи с использованием стандарта CDMA предоставляют 4 оператора. Абонентская база всех CDMA-операторов Украины по состоянию на 1 июля 2005 г составляла 100 тыс человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 991
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003