Министр промышленности Омской области провел рабочее совещание в ГК «Титан»

Среда, 23 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александр Докучаев совершил свою первую рабочую поездку на промышленную площадку Группы компаний «Титан». 

Визит прошел в рамках серии плановых встреч Александра Докучаева, назначенного на пост министра в июне этого года, с представителями крупнейших промышленных предприятий региона. В сопровождении генерального директора АО «ГК «Титан» Валерия Бойко он посетил нефтехимические предприятия – заводы «Омский каучук» и «Полиом» (совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти»), а также ТЭС. 

После экскурсии на промышленную площадку в АО «ГК «Титан» состоялось совещание, в котором приняли участие топ-менеджеры компании. Модератором встречи стал председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский, который представил стратегию развития компании до 2025 года в рамках Нефтехимического промышленного кластера Омской области, особо подчеркнув, что новые производства будут соответствовать всем нормам экологического законодательства. «Каждый процесс, который мы запускаем на промышленной площадке, направлен на увеличение глубины переработки углеводородного сырья. Мы доизвлекаем вещества, которые ранее квалифицировались как отходы и утилизировались, а затем перерабатываем их в нефтехимическую продукцию». 

Александр Докучаев подвел итоги встречи, отметив, что Группа компаний «Титан» стала одной из первых промышленных площадок, которые он посетил в новом для себя статусе: «Это современное химическое производство, которое, с одной стороны, обладает мощной производственной базой, а с другой – очень четко следует действующим экологическим нормам. У компании есть не только потенциал развития, но и четкое видение, куда нужно двигаться».  Читайте также:

По итогам первого полугодия 2017 г. «Омский каучук» стал лидером российского рынка каучуков СКС/СКМС
В емкостной парк ГК «Титан» прибыл новый резервуар - «тысячник»
Омские кластеры обсудили на заседании профильного комитета «Деловой России»
Председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» рассказал о кластерном развитии Омской области
«Полиом» укрепляет свои позиции на российском и зарубежном рынках
ГК «Титан» увеличивает экспорт продукции

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1408
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003