Nestle, Unilever и Walmart присоединились к blockchain-проекту IBM

Среда, 23 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ряд крупных производителей продуктов питания и ритейлеров, включая Nestle и Unilever, присоединились к проекту IBM по развитию технологии blockchain. Об этом говорится в сообщении IBM.

Компании планирует изучить, как технологию blockchain можно использовать при отслеживании цепочки поставок продуктов питания и для повышения безопасности продуктов.

«Консорциум включает Dole, Driscoll’s, Golden State Foods, Kroger, McCormick and Company, McLane Company, Nestl?, Tyson Foods, Unilever и Walmart — они будут работать с IBM чтобы определить новые области, где глобальные цепочки поставок могли бы выиграть от внедрения blockchain», — говорится в сообщении.

В частности, технология может быть использована для получения надежной информации о происхождении и состоянии продуктов питания. Так, все участники глобальной цепочки поставок продуктов — производители, поставщики, розничные сети, регуляторы, потребители — могут получить доступ к доверенной информации о происхождении и состоянии продуктов питания при осуществлении транзакций.

Если продукт оказался заражен — можно отследить поставку до источника заражения за короткий промежуток времени и оперативно предотвратить распространение партий, представляющих опасность для потребителей.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003