Гендиректором сбытовой сети по продаже минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион» назначен Андрей Вовк

Четверг, 17 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральным директором крупнейшей в России и СНГ сбытовой сети по продаже минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион» назначен Андрей Вовк, сообщила пресс-служба «ФосАгро». 

До текущего назначения Андрей Вовк более 10 лет проработал в Белгородском филиале ООО «ФосАгро-Регион» и ООО «ФосАгро-Белгород», последние 4 года возглавляя эти структуры. Теперь руководить ими будет бывший коммерческий директор ООО «ФосАгро-Белгород» Екатерина Локтева. 

Сергей Пронин, руководивший ООО «ФосАгро-Регион» с 2012 г., теперь в должности заместителя генерального директора отвечает не только за стратегию продаж на внутреннем рынке и экспортные поставки в 100 стран мира, но и маркетинг и логистику Группы «ФосАгро». 

По словам генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, «российский рынок, где мы являемся крупнейшим поставщиком удобрений, всегда будет для нас стратегическим приоритетом. 

Перед нами стоят амбициозные вызовы – нарастить наше присутствие на внутреннем рынке, увеличив продажи к 2020 г. еще, как минимум, на 25%, по сравнению с прошлым годом, значительно расширив ассортимент удобрений, предлагаемых сервисов и оказываемых услуг. 

За первое полугодие 2017 г. нам удалось увеличить продажи минеральных удобрений и монокальцийфосфата на внутреннем рынке на 20% - до более 1,2 млн. тонн. Это еще раз подтверждает правильность выбранного нами подхода - быть ближе к конечному потребителю за счет развитой сбытовой сети», сказал Андрей Гурьев.   

На сегодняшний день дочерние предприятия «ФосАгро-Регион» присутствуют в 14 основных сельскохозяйственных регионах России, поставляя продукцию в более 60 субъектов РФ. Компания располагает 22 дистрибуционно-логистическим комплексом, включая фасовочные, на которых можно единовременно разместить более 450 тысяч тонн удобрений. Читайте также:

«ФосАгро» в первом полугодии 2017 г. увеличила производство удобрений почти на 9%
Совет директоров «ФосАгро» подтвердил полномочия Андрея Гурьева на посту генерального директора компании
«ФосАгро» обсудила перспективы сотрудничества с ключевыми потребителями из Восточной Европы
«ФосАгро» представила потребителям Молдовы высокоэффективные жидкие комплексные удобрения
Группа «ФосАгро» приобрела дистрибуционно-логистический комплекс в Брянской области
Новое отделение производства экстракционной фосфорной кислоты (ЭФК) АО «Метахим» вышло на проектные мощности
«ФосАгро» в первом квартале 2017 г. увеличила производство удобрений на 2,4% - до 1,96 млн тонн

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 849
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003