В Тюменской области планируется реализация ряда крупных проектов в зерновой сфере

Вторник, 8 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На территории первого в России агроиндустриального парка «Ишимский» (Тюменская область) планируется реализация ряда крупных инвестиционных проектов зернового направления. Об этом сообщила пресс служба Агентства инфраструктурного развития Тюменской области.

«Первым из указанных проектов станет зерновой хаб, который будет обслуживать не только предприятия Тюменской области, но и соседних регионов, а часть пшеницы будет отправляться на экспорт. В дополнение к хабу планируется построить два завода по переработке пшеницы. В настоящее время ведутся переговоры и поиск инвесторов под все три проекта», - говорится в сообщении.

Как отметил генеральный директор агентства Андрей Саносян, наряду с парками, существующими в традиционных аграрных регионах страны, парк «Ишимский» станет одним из проектов, на котором будет отрабатываться механизм создания и развития агро-индустриальных парков в РФ.

«В настоящее время идет стадия подготовки проектно-сметной документации, с IV квартала т.г. мы рассчитываем начать выстраивать договорные отношения с инфраструктурными компаниями и переходить к инженерной подготовке площадки. Построить парк и принять первых резидентов планируется уже в 2018 году», - добавил он.

Как уточняется, основным отличием парка «Ишимский» станет специфика его деятельности – она будет ограничена переработкой сельхозпродукции и производством продуктов питания. Также резидентами смогут стать селекционные предприятия, кроме того стандарты будут устанавливать возможность включения в структуру территории парка земель сельхозназначения, однако их доля не должна будет превышать 25%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 567
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003