Россельхознадзор приостановил поставку мороженого с белорусского завода

Четверг, 3 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в Россию мороженого с белорусского предприятия СООО «Морозпродукт» из-за выявления в его продукции антибиотика линкомицина. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

Как отмечается в сообщении, антибиотик в продукции белорусского завода был обнаружен повторно. Запрет на ввоз в Россию мороженого «Морозпродукта» будет действовать с 4 августа.

Как сообщается на сайте «Морозпродукта», компания производит мороженное под 11 брендами. Объемы производства ежегодно составляют 8 тыс.т, отмечается на сайте.

Также Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль в отношении шести белорусских предприятий по производству птицы, готовых мясных и молочных изделий. Кроме того, российское ведомство направило письмо в департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза Белоруссии, в котором сообщалось, что обнаружило в йогурте и в твороге ОАО «Савушкин продукт» случаи нарушения качественного состава жиров и белков.

Как сообщается на сайте белорусского предприятия, оно выпускает молочную продукцию под брендом «Савушкин», «Брест-Литовск», «Оптималь» и другие.

В середине июня была приостановлена работа десяти предприятий из Белоруссии из-за нарушений требований ЕАЭС и России. Предприятия в основном находились в Минской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 619
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003