Группа «Черкизово» выкупила 21% акций Prosperity Capital Management

Среда, 12 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Контролирующий акционер ПАО «Группа Черкизово», крупнейшего в России производителя мясной продукции и комбикормов, совместно с аффилированными лицами заключили договор с фондами и портфелями под управлением компании Prosperity Capital Management о приобретении около 21% обыкновенных акций и ГДР Группы по цене 1300 рублей за одну обыкновенную акцию. Общая цена сделки составит около 12 млрд. руб. Об этом 12 июля сообщила пресс-служба Группы «Черкизово».

Как ожидается, что после завершения сделки с Prosperity будет направлено обязательное предложение в адрес всех акционеров Группы «Черкизово» в соответствии с требованиями российского законодательства по цене за одну акцию не ниже, чем цена за акцию в сделке с Prosperity. Сделка с Prosperity подлежит одобрению Федеральной антимонопольной службой России и, как ожидается, будет завершена в течение 30 дней.

«Группа «Черкизово» в настоящее время рассматривает различные варианты стратегии на рынках капитала, включая разные способы увеличения числа акций в свободном обращении и повышения их ликвидности, а также обеспечение устойчивого роста акционерной стоимости. Сделка с Prosperity является частью этой стратегии», - прокомментировал заключенную сделку генеральный директор ПАО «Группа Черкизово» Сергей Михайлов

Со своей стороны, управляющий директор Prosperity Capital Management Александр Бранис отметил, что компания осуществляет продажу в рамках своей текущей стратегии управления инвестициями.

«При этом компания сохраняет заинтересованность во вложениях в российский сельскохозяйственный сектор», - добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003