Увеличение экспорта украинских товаров невозможно без эффективного партнерства с международными торговыми сетями - эксперт

Вторник, 11 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экспорт украинской сельхозпродукции в международные торговые сети не только обеспечит стабильные и гарантированные (с точки зрения платежей) поставки надежным контрагентам по более высоким ценам, но и существенно улучшит репутационную историю поставщика. Такое мнение 11 июля в ходе Второго международного «Саммита по подсолнечному маслу: индустрия и технологии» в Одессе высказал вице-президент УСПП, координатор Центра поддержки экспорта при УСПП Денис Красников.

«Поставляемые международным торговым сетям товары должны быть не только качественными, но и обязательно сертифицированными - BRC или IFS. Шансы выхода на рынок украинской продукции повысятся, если она будет сертифицирована как органическая или экопродукция. Поставщик также должен гарантировать обеспечение согласованных объемов поставок. При этом хорошей возможностью для украинских производителей является работа с зарубежным ритейлом на условиях Private Label сетей», - отметил эксперт.

Также Д.Красников уточнил, что среди основных факторов успешного входа в торговую сеть - востребованность товара, соответствие требованиям по упаковке, соответствие условиям транспортировки, презентация продукта и компании на английском и других языках, а также готовность к отсрочке платежей.

При этом он отметил, что для тех, кто только собирается делать первые шаги в экспорте своих товаров в международные торговые сети, наиболее оптимальный путь - воспользоваться налаженными связями тех, кто уже партнерствует с такими зарубежными покупателями.

«Центр поддержки экспорта при УСПП сегодня активно работает с ведущими мировыми торговыми сетями: Mercadona, El Corte Ingles (Испания); Walmart, Sobeys, Metro, Farm Boy, (Канада), Aldi (Франция), Aushan (Франция, Италия), Spar, Jumbo (Голландия), S-Group и Kesko (Финляндия) и др. Сегодня у центра хорошо налажены контакты на уровне первых лиц торговых сетей, а также успешный опыт поставок украинских товаров в зарубежную розницу», - подчеркнул докладчик.

Другие подробности читайте на странице мероприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 814
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003