Завершена реконструкция пароконденсатной системы ОАО «КНПЗ» ОАО «НК «Роснефть»

Четверг, 6 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Силами «Первого инженера» были проведены комплексные работы по техническому перевооружению пароконденсатной системы ОАО «КНПЗ». 

В рамках программы повышения эффективности ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» (ОАО «КНПЗ») на 2015-2019 гг. ОАО «НК «Роснефть» было принято решение о масштабной модернизации существующей пароконденсатной системы за счет исключения потерь пара через системы отвода конденсата на установках завода и магистральных паропроводах, а также повышения эффективности использования тепловой энергии.

Более года специалисты «Первого инженера» трудились над созданием необходимой системы, учитывая особые требования проектирования и строительства на НПЗ, технико-экономические характеристики и показатели объекта.

Работы включали такой комплекс мероприятий по модернизации, как: проектирование, комплектацию оборудованием и материалами, строительство и ввод системы в эксплуатацию. В проекте учитывались все требования к технологиям, режимам предприятия и основному оборудованию, качеству, экологическим параметрам продукции. Так же пройдена экспертиза промышленной безопасности проекта.  

В процессе реконструкции системы было предусмотрено применение оборудования, запорно-регулирующей арматуры, изоляционных покрытий и соединительных деталей трубопроводов, сертифицированных в установленном порядке и разрешенных к применению.

С экономической точки зрения, в результате проведенных работ проекта ОАО «КНПЗ» смог обеспечить существенное снижение капиталовложений и дальнейших эксплуатационных затрат. Экономический эффект от внедрения в натуральном выражении составил не менее 34 436 Гкал/год. Читайте также:

Компания «Первый инженер» на российском нефтегазовом Саммите представила комплексную программу по созданию эффективной системы теплоснабжения промышленного предприятия
Компания «Первый инженер» провела обследование пароконденсатной системы ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 825
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003