«KTZ Express» и Chengdu International Railway service Co., Ltd. договорились о стратегическом партнерстве на трансказахстанских маршрутах

Вторник, 20 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «KTZ Express» и Chengdu International Railway service Co., Ltd. договорились о стратегическом партнерстве на трансказахстанских маршрутах. Об этом 20 июня сообщила пресс-служба АО «НК «Казахстан темир жолы».

Отмечается, что цель соглашения – стратегическое партнерство, направленное на организацию курсирования регулярных международных контейнерных поездов, следующих из Китая в направлении Центральной Азии, Ирана, Турции, Европы, Вьетнама и в обратном сообщении через территорию Казахстана с использованием логистической инфраструктуры станции Алтынколь и Сухого порта СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота».

Кроме того, для развития качественного транспортно-логистического сервиса и создания совместного интегрированного логистического продукта принято решение о создании региональных центров консолидации грузов.

Отмечается, что данные центры будут созданы для грузов, следующих из КНР, Кореи и Японии в городе Ченду (КНР), и грузов, следующих в/из Казахстана, Центральной Азии, Турции и Ирана – в Сухом порту СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота».

Соглашение также предусматривает развитие Транскаспийского международного транспортного маршрута, пролегающего через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию, Турцию, Украину и страны Европы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 865
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003