«Уралкалий» подписал меморандум по трехстороннему специальному инвестиционному контракту с Минпромпторгом РФ и Пермским краем

Пятница, 9 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Уралкалий», один из крупнейших мировых производителей калия, сообщает о подписании меморандума о взаимопонимании в отношении заключения специального инвестиционного контракта (СПИК) между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Пермским краем и ПАО «Уралкалий» в целях стимулирования инвестиционной деятельности в сфере отечественной промышленности. Мероприятие состоялось в рамках рабочей поездки в Пермский край полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

В рамках специнвестконтракта «Уралкалий» реализует в Пермском крае масштабный инвестиционный проект по созданию нового промышленного производства, в рамках которого предусмотрено строительство Усть-Яйвинского рудника мощностью 11 млн тонн сильвинитовой руды в год и новой технологической секции на перерабатывающей фабрике с доведением производственной мощности фабрики до 2,8 млн тонн хлористого калия в год.

Со своей стороны, Минпромторг РФ и Пермский край подтвердили готовность включить в специальный инвестиционный контракт обязательства Российской Федерации и Пермского края по предоставлению Компании налоговых льгот, установленных соответствующими нормативными актами и по обеспечению сохранения действующих на момент заключения контракта налоговых льгот и преференций для «Уралкалия», установленных законодательством, в течение всего периода действия специального инвестиционного контракта. Читайте также:

«Уралкалий» подписал соглашение об открытии возобновляемой кредитной линии в размере до 750 млн долл.
«Уралкалий» подвел итоги производства за 1-й квартал 2017 года
«Уралкалий» снизил производство хлористого калия на 5,5% по итогам 2016 г.
«Уралкалий» подписал соглашения о сотрудничестве с рядом регионов РФ
«Уралкалий» и Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве
«Уралкалий» заключил соглашение на поставку хлористого калия в Индию
Группа «Онэксим» продала 20% акций ПАО «Уралкалий»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 838
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003