Россельхознадзор пресек незаконный ввоз в РФ субпродуктов из говядины

Пятница, 23 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) пресекла незаконный ввоз в РФ субпродуктов из говядины, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Товар был доставлен на адрес одной из компаний, работающих в столичном регионе, в четырех автотранспортных средствах, сказано в пресс-релизе.

Он сопровождался ветеринарными документами Норвегии и литовскими транспортными документами, оформленными на мороженную рыбу, отмечается в сообщении.

"При досмотре продукции специалистами было установлено несоответствие ветеринарных и товаросопроводительных документов фактически предъявленному грузу", — сообщает Россельхознадзор.

"В фургонах была обнаружена говяжья печень, которая, согласно маркировке на таре, произведена в Канаде. Одновременно при вскрытии вторичной упаковки обнаружены идентификационные марки предприятий США", — сказано в пресс-релизе.

Между тем, в России действует запрет на ввоз говядины и говяжьих субпродуктов из США и Канады в связи с выявленными в этих странах случаями заболевания животных "коровьим бешенством", напоминает ведомство.

Кроме того, в фургоне, где все-таки перевозилась рыба, наклейки производителей были сфальсифицированы — латышская продукция выдавалась за норвежскую.

"С 1 июня текущего года это уже четвертый подобный случай незаконного ввоза в Россию говядины, свинины, говяжьих и свиных субпродуктов. По выводам расследований были запрещены транзит и перегрузки мясопродуктов на территории Литвы", — отмечается в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1237
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003