В Белоруссии рассказали о ходе инспекции Россельхознадзора

Понедельник, 15 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инспекция Россельхознадзора, которая проверяла в Белоруссии перерабатывающие предприятия, пока не высказывала "глобальных замечаний"; первые итоги инспекции могут обсудить уже в понедельник, сообщил РИА Новости заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия — директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин.

Россельхознадзор ранее вводил ограничения на поставку в РФ животноводческой продукции ряда белорусских перерабатывающих предприятий. Позже он направил две инспекции для проверки белорусских предприятий, как ограниченных в поставках в Россию, так и работающих в полном объеме на российском рынке. В Минске выразили надежду, что по итогам инспекций имеющиеся ограничения будут сняты. Ограничения с двух компаний уже сняты.

"Пока ничего глобального, только по мелочи", — сказал Субботин, отвечая на вопрос о высказанных в ходе инспекции замечаниях. Он напомнил, что в пятницу в Белоруссии завершает работу вторая инспекция Россельхознадзора, которая посетила 13 перерабатывающих предприятий, фермы, лаборатории и районные ветстанции.

Собеседник агентства не исключил, что первые итоги этой инспекции могут быть обсуждены во время запланированной на понедельник в Москве рабочей встречи представителей аграрных ведомств Белоруссии и России.

Субботин рассказал, что консультации, которые продлятся в течение понедельника, состоятся на площадке российского Минсельхоза. "Это – рабочая встреча. Мы будем говорить и по большому отчету по итогам первой инспекции (проходила с 5 по 13 апреля – ред.), и по второй инспекции… Мы обсудим не только результаты инспекции Россельхознадзора, но и другие вопросы, например, балансы (двусторонних поставок продуктов на рынки России и Белоруссии – ред.), вопросы дальнейшего сотрудничества", — отметил он.

Собеседник уточнил, что в состав белорусской делегации, помимо специалистов департамента ветеринарного и продовольственного надзора, которые сопровождали членов российской инспекции в Белоруссии, также входят сотрудники управления внешнеэкономической деятельности министерства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 668
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003