"ПетерСтар" модернизировал ЦОВ "Мегафона"

Четверг, 22 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ПетерСтар" завершила модернизацию операторского центра или Центра Обслуживания Вызовов (ЦОВ) Северо-Западного филиала сотового оператора "МегаФон". Усовершенствование заключается в создании территориально распределенного центра обработки вызовов (ЦОВ) для подключения региональных отделений к единой системе обслуживания абонентов.

К настоящему времени окончено тестирование и успешно проведена опытная эксплуатация центра в существующих отделениях "МегаФона" в Петербурге. Кроме того, к системе ЦОВ уже подключены отделения в Мурманске, Череповце и Архангельске.

"ПетерСтар" реализует модернизацию совместно с подрядчиком - системным интегратором "Телеком Дизайн". В качестве основы, на которой строится распределенный ЦОВ, используется решение Call Center, разработанное компанией Avaya. Ядром платформы является коммуникационный сервер S8700. Он имеет самую высокую производительность в мире - 300 тыс. обработанных вызовов в часы наибольшей нагрузки.

В пресс-службе "ПетерСтар" сообщили, что благодаря внедрению территориально распределенного ЦОВ повышается эффективность распределения нагрузки на сотрудников, отвечающих на звонки абонентов. Тем самым повышается оперативность и общая эффективность работы операторов, увеличивается пропускная способность центра обработки вызовов.

Вложения в проект составили более полумиллиона долларов. "Первоначальные затраты относительно велики, - отметил коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Николай Деменчук, - но в дальнейшем наращивание платформ не потребует значительных расходов. Модернизация будет гораздо дешевле, чем покупка нового или дополнительного оборудования. Затраты планируется окупить за счет повышения качества обслуживания и снижения себестоимости каждого вызова".

Среднестатистические данные по опыту внедрения подобных операторских центов следующие: производительность работы отдела обслуживания повышается в среднем на 50%; потери входящего трафика сокращаются на 10%; количество принятых вызовов увеличивается до 95%.

Для конечного пользователя эти нововведения означают возможность более оперативно получить квалифицированную помощь за счет единой системы, в которую теперь объединены ресурсы центральных и региональных служб обработки вызовов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1204
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003