Apple переделает онлайновое хранилище .Mac

Четверг, 22 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Apple доведет онлайновое хранилище .Mac до функционала Yahoo: на сервисе появятся группы и другие возможности.

Пользователи платного сервиса - в Великобритании он стоит от £68,99 в год - смогут создавать группы, списки рассылки, пользоваться календарем и списками контактов, позволять другим загружать и просматривать файлы в свои хранилища, и управлять доступом. Из "склада", где можно хранить фотографии, видеозаписи и другие файлы, в том числе резервные копии со своих компьютеров, .Mac должен превратиться в онлайновое сообщество.

Вице-президент Apple по маркетингу приложений Роб Шебен (Rob Schoeben) сказал, что теперь пользователям Mac не придется прибегать к сторонним сервисам. "Пользователи Mac не должны посылать электронные письма с рекламными вставками в конце текста, и создавать свои группы на Yahoo!", - заявил он. Возможно, компания откроет когда-нибудь и бесплатный сервис, работающий за счет рекламы, но пока оставит его подписным, сказал Шебен.

Компания также увеличит квоту доступного объема на диске с 250 МБ до 1 ГБ для одиночных пользователей, и до 2 ГБ - для "семейных хранилищ". Дополнительное место можно приобрести за отдельную плату.

Используя .Mac, пользователи имеют возможность синхронизировать настройки Mac с другими компьютерами, в том числе - работающими под Windows. "Когда Вы не дома, у вас по-прежнему будет немножко Mac, даже на PC", - сказал Шебен. По его словам, .Mac пользуется популярностью у частных пользователей, среди компаний малого, среднего бизнеса и фрилансеров, сообщил Silicon.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1298
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003