Россия может начать поставки зерна в Колумбию уже в текущем году

Четверг, 27 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В течение недели Россельхознадзор подготовит проект протокола, в котором будут отражены условия контроля за качеством и безопасностью российского зерна в Колумбию, и передаст его колумбийской стороне. Об этом было заявлено в ходе состоявшейся 26 апреля в Москве представителей Россельхознадзора с делегацией министерства сельского хозяйства Колумбии, сообщила пресс-служба российского ведомства.

В ходе переговоров Россельхознадзор также передал колумбийской стороне ответы на вопросник по пшенице, ранее уже официально направленный, и подтвердил готовность и способность России выполнять требования, необходимые для поставок гречихи.

Со своей стороны, представители Минсельхоза Колумбии заявили о высокой заинтересованности в импорте российского зерна, поскольку страна в настоящее время заинтересована в диверсификации своего продовольственного рынка.

«Внутренний рынок Колумбии имеет серьезный потенциал для развития, однако поставки продукции из третьих стран осложняются высокими таможенными пошлинами на импорт. Решить обозначенную проблему Колумбия считает возможным, устанавливая тесные контакты с потенциальными экспортерами продукции, в число которых входит Россия, способная поставлять безопасное и качественное зерно. При этом, учитывая возможность экспорта зерна через порты Дальнего Востока, что существенно сокращает логистические издержки, крупные контракты могут быть заключены уже в т.г», - говорится в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 747
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003