Украина ввела антидемпинговые пошлины на минеральные удобрения из России

Вторник, 25 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) решила ввести антидемпинговые меры в отношении импорта российских минеральных удобрений. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Как говорится в сообщении, антидемпинговая пошлина введена сроком на 5 лет в размере: для экспортера-производителя ОАО «Волжский абразивный завод»- 6,54%, для других экспортеров и в целом для Российской Федерации - 33,83%.

По мнению комиссии, применение указанных антидемпинговых мер положительно повлияет на финансово-хозяйственное положение национального товаропроизводителя, в частности, будет способствовать восстановлению объемов производства и продаж, сохранению и восстановлению рабочих мест, восстановлению доходов.

Кроме того, МКМТ приняла решение о возбуждении и проведении антидемпингового расследования относительно импорта в Украину некоторой карбамидо-формальдегидной продукции происхождением из РФ. Согласно решению расследование возбуждается в отношении импорта в Украину карбамидо-формальдегидной смолы и карбамидо-формальдегидного концентрата происхождением из РФ.

Согласно сообщению, в ходе расследования будут изучаться информация и доказательства наличия демпинга, ущерба и причинно-следственной связи между ними. По результатам проведенных исследований будет принято решение о целесообразности применения антидемпинговых мер.

Напомним, действующие антидемпинговые меры в отношении импорта в Украину нитрата аммония происхождением из Российской Федерации были применены еще в мае 2008 года.

21 декабря 2016 года Кабинет Министров принял решение о продлении на год, до 31 декабря 2017 года включительно, действия постановления правительства № 1146 от 30 декабря 2015 года, которым Украина отменила условия свободной торговли с Российской Федерацией. Читайте также:

Украина ввела антидемпинговые пошлины на минеральные удобрения из России
Украина ввела антидемпинговые пошлины на импорт карбамида и КАС из России на 5 лет
В Украине антидемпинговое расследование импорта минеральных удобрений из России продлено до 23 сентября 2016 года
МКМТ Украины установила антидемпинговые меры в отношении импорта каустической соды происхождения РФ
Холдинг Ostchem подал заявления о начале антидемпингового расследования в отношении демпингового импорта карбамида и карбамидо-аммичной смеси из РФ
Украина ввела антидемпинговую пошлину на импорт шин из Беларуси
Украина начала антидемпинговое расследование импорта метанола из России

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003