На «Химпроме» прошла встреча коллектива с представителями власти

Четверг, 20 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ПАО «Химпром» (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика) состоялся очередной Единый информационный день, где представители органов государственной власти рассказали коллективу предприятия о результатах работы Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год, ходе реализации «майских указов» Президента Российской Федерации, начале сельскохозяйственных работ, проведении экологических субботников и работ по благоустройству территорий. 

Об итогах работы Кабмина Чувашии доложил Председатель Госсовета республики Валерий Филимонов. Он отметил высокие социально-экономические показатели региона в Приволжском федеральном округе и в целом по стране, такие как рост объема промышленного производства (индекс промышленного производства Чувашии по итогам 2016 года вырос на 7,6% по сравнению с 2016 годом, в том числе и химической промышленности (рост на 23,6%), увеличение внешнеторгового оборота (в 2016 году составил 378,2 млн. долларов США и по сравнению с 2015 годом увеличился на 3,6%), сохранение в республике естественного прироста населения и увеличение продолжительности жизни (ожидаемая продолжительность жизни населения возросла до 72 лет и увеличилась на 3,5 года по сравнению с 2010 годом). 

И.о. главы администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова сообщила о том, что городские дороги в этом году ожидает большой ремонт. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Новочебоксарске будет отремонтировано 13 участков дорог на общую сумму около 315,6 млн рублей. Основные работы будут завершены к 1 октября. В следующем году программа по ремонту будет продолжена. Также Новочебоксарск в паре с Мариинским Посадом будут претендовать на участие в программе финансирования развития моногородов. 

В ходе мероприятия у работников предприятия накопилось много вопросов к представителям власти. Сотрудники спросили, будет ли решена проблема движения транспорта до «Химпрома», как решат проблему с сильным запахом, доносящимся с полигона ТБО, который граничит с территорией завода. Также химиков интересовало, кто сейчас является главой администрации города, хватит ли техники на запланированные ремонты дорог, какие еще участки дорог будут отремонтированы, что предпринимается в отношении бездомных животных в городе. Дать подробные ответы на все эти вопросы представители власти пообещали через корпоративную газету «Химик». 

Приятным завершением ЕИД стало награждение ПАО «Химпром» за II место в городском конкурсе по охране труда. Из рук и.о. главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой диплом получил генеральный директор предприятия Сергей Науман. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 833
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003