Руководство компании «ФосАгро» в ходе рабочего визита обсудило перспективы развития Балаковского филиала АО «Апатит»

Пятница, 7 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Балаковский филиал АО «Апатит» посетили руководители компании «ФосАгро». Делегацию возглавляли заместитель председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, исполнительный директор ПАО «ФосАгро», генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников, заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по продажам и маркетингу Сергей Пронин, заместитель генерального директор ПАО «ФосАгро» Игорь Карякин. Визит носил рабочий характер и включал в себя осмотр производственной площадки и совещание. 

Посещение производственной площадки началась с центра аналитики и контроля качества. Его начальник Анна Литус рассказала о совершенно новом оборудовании, которое появилось в подразделении в конце прошлого года и было установлено в начале текущего. Это полноценная лаборатория для оценки технического гипса как материала для дорожного строительства. Здесь, например, можно провести физико-механические испытания для проверки качества материала. 

На узле подготовки вагонов цеха железнодорожного транспорта в скором времени должна появиться установка для промывки вагонов. Это оборудование позволит более эффективно очищать составы, что, в свою очередь, гарантирует качественную и экологически безопасную перевозку продукции.  

В декабре прошлого года был дан старт строительству аммиакопровода. Это крупный инвестиционный проект, реализация которого завершится уже летом текущего года. Аммиакопровод соединит склад жидкого аммиака предприятия с магистралью «Тольятти-Одесса» и сделает доставку важного для производства удобрений компонента более безопасной. Руководители компании осмотрели площадку, на которой в скором времени разместится узел соединения аммиакопровода со складом жидкого аммиака. 

Во время объезда предприятия был поднят вопрос удлинения железнодорожных путей узла точечной выгрузки апатитового концентрата. Это позволит увеличить число выгружаемых вагонов в сутки, что позитивно отразится на стабильности подачи сырья в производственный процесс. 

Завершился визит рабочим совещанием, на котором были подведены итоги работы Балаковского филиала АО «Апатит» в первом квартале и поставлены задачи на ближайший месяц. 

- В ходе совещания мы обсудили ряд очень важных для развития производства вопросов, - пояснил исполнительный директор ПАО «ФосАгро», генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников. – Это реализация программы по повышению эффективности производства и производительности, модернизация 4-й системы производства экстракционной фосфорной кислоты (ЭФК-4), модернизация фасовочной линии. Особое внимание - повышению качества минеральных удобрений, применению кондиционирующих смесей и магнийсодержащих добавок.  

Строительство аммиакопровода, модернизация сернокислотного производства, обеспечение надежного энергоснабжения предприятия, благотворительность, социальная и общественная деятельность, строительство Храма, физкультурно-оздоровительного комплекса, бассейна, служебных квартир – все эти вопросы также были внесены в повестку дня. 

Балаковский филиал АО «Апатит» является важным звеном производственного комплекса компании «ФосАгро» и находится недалеко от главных аграрных регионов России, где уже давно убедились в высоком качестве и необходимости использования минеральных удобрений компании «ФосАгро».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1292
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31