Премьер-министр посетил с рабочим визитом ОАО «Белшина»

Пятница, 7 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Андрей Кобяков 5 апреля посетил ОАО «Белшина» (г. Бобруйск, Могилёвская обл.), где ознакомился с ходом модернизации и рассмотрел проблемные вопросы деятельности предприятия.

В первую очередь генеральный директор ОАО «Белшина» Алексей Яковлев доложил о реализации масштабного инвестпроекта, а также показал новую продукцию предприятия.

В конце марта подписан акт ввода в эксплуатацию производства радиальных ЦМК шин с посадочным диаметром 57–63 дюйма с реконструкцией подготовительного цеха ЗСКГШ. В рамках проекта установлено современное высокотехнологичное оборудование ведущих мировых компаний, что дает возможность расширить ассортимент и увеличить объемы производства сверхкрупногабаритных ЦМК шин, предназначенных для комплектации карьерных самосвалов «БелАЗ», Komatsu, Caterpillar, в том числе и особо большой грузоподъемности – до 450 тонн. 

На новом оборудовании уже выпущена опытная партия радиальных ЦМК шин, часть из которых уже отправлена на эксплуатационные испытания. В настоящее время идет работа по выходу на проектные мощности. 

«На «Белшине» создан совершенно новый продукт – сверхкрупногабаритная шина, выпущенная с применением технологий, которые позволяют выйти на ходимость шин с лучшими мировыми аналогами. Проект реализовывался несколько лет, и сейчас продукт передан на испытания. Как ожидается, это будет маржинальная продукция, которая позволит существенным образом улучшить финансовое положение всего предприятия», - отметил премьер-министр. 

Андрей Владимирович также подчеркнул, что «потенциал по продажам и рынкам промпредприятий хороший, есть перспектива восстановления экономического роста, но нужно решить ряд моментов, связанных с финансовым оздоровлением предприятий, с возможностью подпитать их оборотными средствами. Эти средства будем изыскивать, будем поддерживать, но самое главное, чтобы сами руководители предприятий видели перспективу».

На совещании по итогам визита обсуждались вопросы деятельности товаропроводящей сети, качество продукции и ее обновление, снижение затрат на производство, экономия энергоресурсов, дальнейшая модернизация и ряд других вопросов.

В ходе посещения Могилёвской области премьер-министр также ознакомился с деятельностью ЗАО «Легпромразвитие» и ОАО «БЗТДиА». Читайте также:

«Белшина» реализует программу энергосбережения
«Белшина» наращивает присутствие на внешних рынках стран СНГ и дальнего зарубежья
«Белшина» наращивает реализацию шинной продукции в Украине
ОАО «Белшина» выпустила радиальную цельнометаллокордную шину с посадочным диаметром 57 дюймов
«Белшина» за последние три года запустила в серийное производство 60 новых типоразмеров шин

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 874
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003