Oracle обещает "пожизенную поддержку" клиентам Siebel

Среда, 21 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Oracle обещала "пожизненную поддержку" продуктов компании Siebel Systems, которую корпорация намерена приобрести за $5,85 млрд. Об этом заявил президент компании Чарльз Филипс (Charles Phillips).

Заявление было сделано на открытии ежегодной конференции Oracle OpenWorld в Сан-Франциско, штат Калифорния. Ранее Oracle обещала поддержку продуктов, приобретенных PeopleSoft и JDE Edwards как минимум до 2013 года. На прошлой неделе исполнительный директор Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) заявлял, что продукты Siebel будут поддерживаться только "некоторое время".

Процесс приобретения, который еще не завершен, был омрачен иском троих акционеров, которые сказали, что Siebel не удалось увеличить ценность для акционеров и она продала себя Oracle, не проведя полноценного аукциона. Один указал в иске, что приобретение было задумано, чтобы извлечь прибыль за счет снизившегося недавно курса акций Siebel.

Тем временем, Oracle намерена поддерживать СУБД конкурентов, для чего развернута программа Fusion. Приложения Oracle будут совмещены с приложениями приобретенных компаний, планируется, что это произойдет в 2007 году. По словам Филипса, совет Project Fusion - группа, наблюдающая за интеграцией продуктов компаний, приобретенных за последние 9 месяцев, рассматривает возможность поддержки СУБД и конкурентов. Решение будет принято в течение 6–9 месяцев. Project Fusion также предусматривает поддержку промежуточного ПО IBM WebSphere. Компания договаривается с IBM о том, как будет проходить поддержка WebSphere для PeopleSoft и JD Edwards, которые Oracle унаследовала с приобретением PeopleSoft. Филипс назвал Project Fusion "наиболее важным проектом компании, ориентированным на клиентов".

В стратегии Oracle по активному приобретению компаний просматривается желание получить их клиентов, однако при этом возникает необходимость поддерживать продукты, которыми они пользовались. Помимо приложений других компаний, Филипс пообещал продолжить поддержку аппаратного и программного обеспечения IBM, которыми пользуются клиенты индийского специалиста банковского ПО I-Flex. Oracle приобрела контрольный пакет акций этой компании в августе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1298
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003