BASF начинает выпуск инновационного катализатора флюид-каталитического крекинга Borotec

Четверг, 6 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн BASF начинает выпуск продукта BorotecTM, нового катализатора флюид-каталитического крекинга (FCC) для переработки остаточных типов сырья. Borotec – последняя инновация BASF, созданная на основе уникальной платформы с применением бора (BBT). Катализатор обеспечивает большую гибкость при эксплуатации установок FCC, перерабатывающих сырье с низким и умеренным содержанием остаточных компонентов, что позволяет увеличить выход ценных продуктов.

Успешные промышленные испытания катализатора Borotec подтвердили его способность повышать эффективность, обеспечивая более высокий выход ценных и более низкий выход остаточных продуктов, по сравнению с конкурирующими технологиями. Повышенная устойчивость к загрязнению металлами, которой характеризуется Borotec, позволяет нефтепереработчикам более гибко подходить к закупкам сырья, в том числе на спотовом рынке (для максимизации прибыли). Этот катализатор был разработан с целью обеспечения НПЗ возможностью оптимизации работы установок FCC и максимизации маржи.

«Во всем мире наши клиенты из нефтеперерабатывающей отрасли столкнулись с увеличением числа установок FCC, работающих на сырье, содержащем тяжелые остаточные компоненты, – комментирует Джим Чирумболь, вице-президент подразделения катализаторов нефтепереработки BASF. – Borotec продемонстрировал превосходные результаты благодаря уникальным химическим свойствам бора, способствующим повышению эффективности работы установок FCC. Этот катализатор позволит переработчикам нефти в различных странах увеличить объёмы выпуска ценных углеводородных продуктов и быть более успешными».

«Мы рады запуску еще одного нового продукта, созданного на базе нашей инновационной технологической платформы, – комментирует Детлеф Руфф, старший вице-президент подразделения катализаторов BASF. – Начало коммерческого выпуска Borotec подтверждает приверженность BASF к постоянным инновациям и расширяет нашу линейку катализаторов FCC для переработки сырья с умеренным содержанием остаточных компонентов».

Первый катализатор FCC, созданный BASF на основе платформы BBT и получивший название BorocatTM, появился на рынке в 2016 году. С тех пор он был успешно внедрён на НПЗ по всему миру. Этот продукт был разработан для переработки сырья с высоким содержанием остаточных компонентов. Результаты применения Borocat продемонстрировали, что НПЗ могут увеличить конверсию углеводородного сырья, обеспечивая тем самым рациональное использование этого ограниченного ресурса. Читайте также:

В прошлом году BASF в Украине увеличил объем продаж на 12%
Группа Stahl намерена выкупить бизнес-направление компании BASF по производству химикатов для обработки кож
BASF и HPE создадут суперкомпьютер для глобальных химических исследований
BASF начинает выпуск сероустойчивого катализатора окисления Camet ST
BASF Catalysts вдвое увеличивает мощности по производству катализаторов для очистки выбросов передвижных установок в Индии

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003