В прошлом году BASF в Украине увеличил объем продаж на 12%

Четверг, 6 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер мировой химической отрасли концерн BASF (штаб-квартира в г. Людвигсхафен-ам-Райн, Германия) подвел итоги деятельности представительства в Украине. В 2016 году BASF в Украине увеличил объем продаж на 12%, а основные подразделения компании показали рост более чем на 10%, сообщила Евразийскому химическому рынку пресс-служба украинского представительства BASF.

«В 2016 году BASF в Украине удалось достичь хороших результатов по нескольким причинам. Во-первых, в прошлом году мы запустили несколько партнерских проектов с ведущими украинскими компаниями. Во-вторых, ситуация в ключевых для BASF отраслях экономики стабилизировалась, а в некоторых индустриях даже наблюдается рост. Еще один немаловажный фактор – развитие регионов, в частности, Западной и Центральной Украины», – отмечает Андреас Лир, генеральный директор, BASF в Украине; руководитель группы стран Восточной Европы (Украина, Молдова, Грузия, Армения).

Один из важных проектов BASF в Украине в 2016 году – реализация совместной инициативы по фортификации (обогащении витамином А) подсолнечного масла с двумя ведущими украинскими производителями и экспортерами.  Сотрудничество с BASF позволило компаниям выйти на рынки Азии и Африки.

В прошлом году бизнес BASF во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Винницкой и Киевской областях вырос в пределах 15-20%. По словам Андреаса Лира, причина такого роста этих областей – привлечение иностранных инвестиций и предпринимательский подход к управлению. BASF видит серьезную перспективу дальнейшего развития своего бизнеса в регионах. 

Прогноз на 2017 год

С середины 2016 года специалисты BASF наблюдают рост в сельскохозяйственной и пищевой индустриях, строительной отрасли и сфере легкой промышленности. В Украине активно развивается средний бизнес, который инвестирует ресурсы в новые технологии и выходит на новые экспортные рынки.

«BASF видит много факторов для дальнейшего роста Украины: перспективный рынок, где есть незанятые ниши, повышение уровня потребления, а также новые направления для экспорта, которые открывают наши украинские партнеры. Хочу отметить, что со своей стороны BASF прикладывает максимум усилий, чтобы открыть украинскому бизнесу новые возможности и  укрепить двусторонние отношения между нашими странами, – комментирует Андреас Лир. – При условии возобновления социально-экономического развития, в частности роста ключевых для нас отраслей экономики, BASF в Украине сможет достичь такого же уровня роста в 2017 году или даже улучшить свои результаты».

Продуктовый портфель BASF состоит из 5 сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, а также нефть и газ. В 2016 году объем продаж концерна составил около 58 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах Франкфурта (BAS), Лондона (BFA) и Цюриха (BAS).  Читайте также:

BASF планирует инвестировать в строительство нового завода по производству полимерных добавок в Шанхае, Китай
BASF Catalysts вдвое увеличивает мощности по производству катализаторов для очистки выбросов передвижных установок в Индии
BASF: объем продаж и прибыль за IV квартал 2016 года существенно увеличились по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года
Концерн BASF укрепляет сотрудничество с компанией Grolman в Европе
Кадровые изменения в составе Совета директоров BASF
BASF заключил соглашение о продаже подразделения Inorganic Specialties

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003