«Одесский припортовый завод» планирует возобновить работу в ближайшее время

Пятница, 3 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С начала марта 2017 ПАО «Одесский припортовый завод» (г. Южный, Одесская обл.) возобновило свою работу. По результатам рассмотрения вариантов, поступивших в Фонд госимущества (ФГИ), были избраны две компании одной группы: ЭРУ Трейдинг и ERU Management Services LLC, которые предоставили лучшее предложение по возобновлению работы предприятия по давальческой схеме. Об этом сообщает официальный сайт ФГИ.

«Для нас критически важно как можно быстрее запустить завод. Группа ЭРУ предоставила предложение с конкретными цифрами, и была готова начать работу ОПЗ уже с 1 марта. Остальные потенциальные партнеры готовы были работать с 1 апреля, 1 мая, притом при условии, что завод уже будет запущен», - прокомментировал глава ФГИ Игорь Билоус.

Как отмечает пресс-служба Фонда госимущества, запуск завода требует значительных средств: 10 млн грн. на реагенты, 6,6 млн грн. за воду и электричество, 33 млн грн. на природный газ. Всего для выполнения пусконаладочных работ необходимо потратить 49,6 млн грн.

По словам Билоуса, пока заключено рамочное соглашение, которое будет пересматриваться раз в месяц.

"Рамочное соглашение предусматривает, что до 18 числа стороны согласовывают объем давальческого сырья. Если кто-то предложит лучшее предложение – предприятие заключит контракт с ними. Также рассматриваем варианты аренды. Отдельный случай - если нам предложат хорошее финансовое предложение на длительный срок. Если кто-то готов удвоить доходность предприятия и заключить контракт на год, такое предложение будет в приоритете. На рынке минудобрений есть спады и пики, поэтому лучший вариант тот, что покрывает все эти колебания», - отметил глава Фонда.

Билоус также отметил, что возобновление работы заводы важно не только с экономической точки зрения, но и из-за социальных факторов и риска потерять кадровый потенциал. Читайте также:

Фонд госимущества Украины предложил варианты запуска ПАО «Одесский припортовый завод»
«Одесский припортовый завод» готовит план реструктуризации долга перед НАК «Нафтогаз Украины»
«Одесский припортовый завод» завершил 3 квартал 2016 года с убытком
Производственные итоги работы ПАО «Одесский припортовый завод» в 1 квартале 2016 г.
Фонд госимущества Украины официально объявил конкурс по продаже госпакета акций ПАО «Одесский припортовый завод»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 857
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003