Копилка наград астраханского ЛВЗ пополнилась новыми медалями

Вторник, 20 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Четыре из шести элитных изделий Астраханского ликероводочного завода получили награды на конкурсе "Вино-водка", проходившем в Сочи. Вся продукция изготовлена на основе спирта "Люкс" и была представлена в декорированных бутылках, являющихся визитными карточками предприятия, сообщает "Астраханский регион".

Как рассказал директор предприятия Виктор Френкель, два из них были отмечены на конкурсе золотыми медалями, два получили "серебро". "Завод и его специалисты итогами довольны. Кроме того, на итоговом заседании дегустационной комиссии наш представитель выслушал немало лестных слов в адрес астраханских изделий, касающихся как их внешнего оформления, так и высокого качества". В связи с этим он выразил надежду, что на следующем сочинском конкурсе, который состоится в 2006 году, если продукция предприятия вновь (то есть в третий раз) выйдет в "золотые" лидеры, то вместо медали получит "гран-при". Подобное уже случилось однажды с водкой "Старая Астрахань".

На протяжении этого года объем продаж элитных водок в нашем регионе резко возрос. Участие завода в конкурсах этого года, однако, не завершилось. В ближайшее время в Москву на экспертизу отправится новое изделие. Его название пока проходит период согласований, а потому хранится в тайне. "К новогодним праздникам, — сказал Виктор Френкель, — мы надеемся, оно поступит в продажу".

Таким образом, астраханский ликероводочный завод продолжает занимать уверенные позиции среди отраслевых предприятий. Хотя общий объем продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года несколько уменьшился, эти данные находятся в полном соответствии с общероссийскими — согласно статистике, снижение, в среднем, составляет около 8%. Что же касается выплаты налогов, то за 8 месяцев этого года завод перечислил в консолидированный бюджет порядка 280 млн. руб., оставаясь одним из крупнейших налогоплательщиков региона.

Этих успехов, как подчеркнул Виктор Френкель, удается достигать за счет продолжающегося технического перевооружения производства. В этом году была запущена вторая линия по укладке продукции в картонные короба, завершившая модернизацию упаковочного оборудования на основе итальянской техники. На бутыломоечном отделении установили самые современные ополаскиватели, что позволило уйти от применения горячей воды и пара. В ближайшей перспективе – полная замена на импортный аналог устаревшего отечественного разливного агрегата и конвейерных линий.
На фоне общего позитива затронул Виктор Френкель проблему, порожденную внесенными летом этого года изменениями в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции". По его словам, обновленный документ не совсем обдуман с точки зрения конкуренции, поскольку лоббирует интересы только крупных оптовых поставщиков.

Что же касается завода, то ни с 1 января, ни с 1 июля 2006 года, когда вступят в силу первая и вторая части поправок, производственных проблем у него не возникнет. Единственное, что придется сделать – провести в ближайшие два месяца внеочередное собрание акционеров, на котором привести устав в соответствие с законодательными изменениями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1165
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003