Canon iR 3100C/CN: интеллектуальный принтер для корпоративных пользователей

Среда, 10 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В середине февраля компания Canon объявила о выпуске принтера-копира iR 3100C/CN - многофункционального аппарата с возможностью рационального использования цвета. Благодаря функции smart colour этот чёрно-белый принтер/копировальный аппарат позволяет использовать цветную печать только тогда, когда она нужна, а если цветная печать не требуется, iR 3100C/CN по умолчанию возвращается в монохромный режим.
"Интеллектуальное использование цвета в условиях офиса может оказать существенное влияние на развитие бизнеса, - говорит Пол Раунтри, менеджер компании Canon Europe по маркетингу продукции в Европе. - Исследования показывают, что использование цвета при печати не только улучшает узнаваемость бренда и повышает профессиональный имидж компании, но также может принести ощутимый материальный эффект. Например, счета-фактуры, в которых используются цветные элементы оформления, оплачиваются на 30% быстрее, чем чёрно-белые. А на простой цветной брошюре внимание читателя задерживается на 82% дольше, чем на её чёрно-белом эквиваленте".
Модель iR 3100C/CN отличается от обычных чёрно-белых многофункциональных принтеров тем, что в ней предусмотрена функция рационального использования цвета smart colour, в которой используется полностью контролируемая автоматическая система восприятия цвета (ACS). Интеллектуальная система ACS определяет, какие страницы документа содержат цветные элементы, например, схемы, графики или текст, и автоматически переключается с устанавливаемого по умолчанию монохромного режима на необходимый цветной без вмешательства пользователя. Руководители компаний смогут сами решать, в какой момент активизировать систему ACS, с помощью разработанной Canon технологии ID management. Она позволяет контролировать использование цвета и обеспечивает охраняемый паролем доступ к цветной печати только тем работникам, которые имеют на это специальное разрешение.
Модель iR 3100C/CN уже поступила в продажу в Европе. Следующий многофункциональный принтер iR 6800C/CN (для корпораций и более крупных рабочих групп) со скоростью монохромной печати 68 стр./мин и возможностями рационального использования цвета появится в июне 2004 года.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1416
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003