Solvay и ТОО «Объединенная Химическая Компания» приступают к изучению возможности создания нового производства перекиси водорода в Казахстане

Понедельник, 6 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Solvay совместно с ТОО «Объединенная Химическая Компания» (ОХК) приступает к изучению возможности строительства завода по выпуску перекиси водорода, что позволит поставлять перекись водорода, в первую очередь, для нужд казахстанских предприятий, и заказчикам в другие страны Средней Азии. 

Согласно результатам ТЭО будет приниматься решение о строительстве на территории Казахстана завода по производству перекиси водорода на основе недавно разработанной Solvay технологии myH2O2®.

Безопасность, надежность и конкурентоспоcобность работы установок удаленного производства перекиси водорода по технологии Solvay myH2O2® обеспечивается уникальной эффективностью благодаря различным запатентованным инновациям в оптимизации технологических процессов и компактной рамной конструкции. Инновационная технология Solvay myH2O2® особенно привлекательна для крупных и удаленных потребителей перекиси водорода.

Solvay Peroxides - глобальное бизнес подразделение, являющееся мировым лидером рынка и технологий по перекиси водорода. Обеспечивая необходимое качество по отбелке, окислению или дезинфекции, Solvay Peroxides поставляет инновационные продукты и индивидуальный сервис для целлюлозно-бумажной, химической, пищевой, горно-металлургической, текстильной промышленностей, сферам аквакультуры, водоочистки и бытовой химии. Solvay Peroxides  имеет 17 заводов по производству перекиси водорода в Северной и Южной Америке, Европе и Ближнем Востоке, Азии и Австралии, включая крупнейший в мире завод в Мап-Та-Путе (Тайланд). В рамках СП Пероксидос до Бразил (Peroxidos do Brasil), Solvay Peroxides разрабатывает новую концепцию заводов, myH2O2®, в особенности разработанную для установки на удаленных промышленных площадках потребителей. Инновационные технологии и оперативность – два достоинства  глобального бизнес подразделения Solvay Peroxides.

Международная химическая группа Solvay оказывает поддержку промышленным предприятиям в поиске и реализации всё более ответственных и создающих стоимость решений. 90% чистой выручки от продаж Solvay приходится на сферы, в которых компания входит в тройку мировых лидеров. Компания работает на различных рынках, от энергетики и охраны окружающей среды до автомобильной и авиационной промышленности или электрического и электронного оборудования с одной целью: повысить производительность своих клиентов и улучшить качество жизни общества. Штаб-квартира группы находится в Брюсселе, число сотрудников составляет около 30 900 человек в 53 странах, а чистая выручка от продаж в 2015 году составила 12,4 млрд евро. Solvay SA котируется как SOLB.BE на NYSEEuronext в Брюсселе и Париже. 

ТОО «Объединенная Химическая Компания» создано правительством Республики Казахстан для развития химической отрасли и превращения её в одну из передовых отраслей казахстанской экономики. Ключевой методологической основой реализации миссии ОХК является кластерная модель развития химической отрасли. Видение ОХК в 2025 году – высокоэффективный операционный холдинг, занимающий лидирующие позиции на химическом рынке Казахстана в сфере производства химической продукции и управления химическими парками; дочерние производственные организации являются ведущими компаниями в целевых сегментах отечественного химического рынка, способными конкурировать на международном региональном уровне; деятельность по управлению химическими парками соответствует международным стандартам. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30