Nokian Tyres внедряет новые применения запатентованной технологии арамидных волокон в шинах для внедорожников

Четверг, 2 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Nokian Tyres расширяет спектр применения запатентованной технологии арамидных волокон в шинах для внедорожников, разработанных для сложных климатических условий. Данная уникальная технология, которая предлагает дополнительную защиту и улучшает износостойкость, будет доступна еще в большем количестве продуктов компании с начала 2017 года. В дальнейшем ноу-хау будет также использоваться в зимних шинах Nokian Hakkapeliitta LT2 и летних шинах Nokian Rotiiva.

«Мы получили много положительных отзывов от водителей внедорожников. Наше новшество оказалось функциональным на практике. Эта уникальная особенность, создающая дополнительную износостойкость, обеспечивает еще больший пробег шины и дает больше уверенности нашим потребителям. Случайное повреждение шин может стоить дорого, но арамидные волокна, которые защищают шину от боковых ударов и порезов, могут и вовсе предотвратить повреждение, - говорит Петри Ниеми, руководитель отдела управления продукцией концерна Nokian Tyres.

«Мы постоянно развиваем нашу продукцию. Более того, нашей целью является улучшение характеристик для существующей продукции и создание дополнительных преимуществ для наших потребителей», - рассказывает Ниеми.

Конструкция боковины, усиленной арамидными волокнами, которая первоначально использовалась в шипованных шинах Nokian Hakkapeliitta 8 SUV, исключительно устойчива к износу и порезам. Очень прочное волокно, содержащееся в структуре боковин, имеет широкое применение в авиационной и оборонной промышленности.

На боковине каждого продукта, содержащего арамидные волокна, нанесен логотип «Aramid Sidewalls».

При повреждении боковины обычно приходится покупать и устанавливать новую шину, так как боковые порезы ремонтировать крайне не рекомендуется. Технология усиления боковин арамидными волокнами, разработанная компанией Nokian Tyres, - это новый тип износостойкости и защиты в непростых дорожных условиях.

Продукция, произведенная с применением технологии арамидных волокон с 1 января 2017 года: Nokian Hakkapeliitta LT2, Nokian Rockproof, Nokian Rotiiva AT Plus, Nokian Rotiiva AT, Nokian Rotiiva HT.

Продукция, в которой уже используется арамидные волокна: Nokian Hakkapeliitta 9 SUV, Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, Nokian Hakkapeliitta 8 SUV, Nokian Hakka Black SUV, Nokian Hakka Blue SUV, Nokian WR SUV 3.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003