В Москве пройдет выставка "Фотофорум-2004"

Среда, 10 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве пройдет выставка "Фотофорум-2004"
Московский Фотофорум пройдет с 7 по 10 апреля в КВЦ "Сокольники". Hi-Fi.Ru является информационным спонсором выставки.

Московская выставка Фотофорум - исключительное событие для отечественной фото индустрии, крупнейшее в России шоу передовых фото-, видео- и цифровых медиатехнологий, к которому производители фото и видеотехники готовятся особенно тщательно, ведь именно на Фотофоруме определяется линия развития фотобизнеса в России на весь будущий год. Именно здесь анонсируются многие новинки, которые начинают продаваться в России вскоре после презентации на выставке, здесь можно узнать о реальном состоянии отечественного и мирового фоторынка и оценить перспективы на ближайшее будущее.

Ежегодно растет количество компаний-участников Фотофорума, увеличиваются выставочные площади: четвертый Фотофорум займет уже шесть павильонов КВЦ Сокольники (3, 4, 4а, 4б, 4в, 17), где более 200 компаний представят современное фотооборудование, фотоматериалы и цифровые медиатехнологии. Среди них - крупнейшие производители фотооборудования: Kodak, Canon, Fujifilm, Agfa, Konica Minolta, Noritsu, Nikon, Casio, Samsung Cameras, Panasonic, Mitsubishi Electric, Epson, Polaroid, Ilford, Sony, Hewlett-Packard и многие другие.

В этом году впервые на выставке представлен официальный стенд немецких компаний-производителей фотооборудования (павильон 3) - компании Berlebach Stativtechnik, Biedermann, Hensel, Jobo, Jos. Schneider, Kaiser, Linhof, Linos, Multiblitz, Rollei, Tetenal, Tura.

Основной идеей Фотофорума стало привлечение и продвижение в России самых современных технологий в фотографии и фотобизнесе. В этом году наряду с профессиональным и любительским фото, цифровыми технологиями и оборудованием для фотопечати в отдельную тематическую категорию выставки вынесен раздел "Встраиваемая цифровая фототехника". В этом году на Фотофоруме будет представлено больше мобильных телефонов и другой аппаратуры со встроенными цифровыми камерами, по сравнению с предыдущим годом.

Фотофорум - это не только демонстрация технологий, но и уникальная возможность для всех фотолюбителей и профессионалов поучиться секретам мастерства у лучших мировых фотографов и специалистов по обработке изображений, а также увидеть лучшие работы престижных фотоконкурсов и фестивалей. В этом году на выставке Фотофорум, в павильоне ?4в будет демонстрироваться выставка работ-победителей конкурса "Пресс Фото России 2004" - 9-ого ежегодного всероссийского конкурса фотожурналистики международного фестиваля профессиональной фотографии "Интерфото".

По традиции, в рамках московской выставки Фотофорум проходят интереснейшие семинары и мастер-классы профессионалов фотоиндустрии, а также презентации компаний-производителей. Программа семинаров и мастер-классов пройдет в рамках выставки 7-10 апреля 2004 года. 9 апреля в рамках семинарской программы выставки состоится день цифровых медиатехнологий с семинарами компаний-производителей и ведущих экспертов, а также круглый стол с представителями крупнейших производителей фотопринтеров - Canon, Epson и Hewlett-Packard. Во время круглого стола будут обсуждаться актуальные вопросы рынка фотопринтеров - маркетинговые и технологические аспекты.

Другим ярким событием семинарской программы Фотофорума станет визит самого уважаемого эксперта в области цветокоррекции и автора мировых бестселлеров по работе с Photoshop - Дэна Маргулиса (Dan Margulis). Впервые в России в рамках семинарской программы выставки Фотофорум - 2004 Дэн Маргулис представит свой двухдневный семинар "Профессиональная цветокоррекция в Photoshop".

Уже второй год подряд на выставке Фотофорум проводится конкурс "Продукт Года - Фотофорум-2004". Основные задачи конкурса - популяризация современных фототехнологий, содействие в формировании цивилизованного рынка товаров и услуг в российской фотоиндустрии, а также выявление лучших продуктов и услуг в соответствующих номинациях. В конкурсе участвуют продукты компаний-производителей в 19 номинациях. Жюри конкурса, состоящее из девяти компетентных представителей ведущих журналов и газет, работающих на российском рынке фотооборудования, фотоматериалов и цифровых медиатехнологий, проведет независимое исследование номинируемых на конкурс продуктов и определит победителей в каждой номинации путем открытого голосования. Фотографии и описания продуктов, победивших в конкурсе, будут опубликованы во втором выпуске газеты "Photo Times", который выйдет 9 апреля. Кроме того, подробная информация о победителях конкурса будут размещена на официальном сайте выставки Фотофорум www.photoforum-expo.ru и в журналах и газетах, входящих в состав жюри конкурса.
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1584
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31