Куртка для iPod от Kenpo

Четверг, 15 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К всеобщему помешательству на iPod присоединились и производители одежды: теперь они пытаются избавить владельцев плееров от путаницы в проводах.

На торговом шоу в Лос-Анжелесе компания Kenpo представила осенние и зимние вырианты куртки с управлением плеером, вынесенным на внешнюю сторону рукава. Kenpo, заключившая соглашение с Apple, предлагает куртки со встроенным на фабрике чипом: человек, одетый в такую куртку, может управлять своим iPod снаружи, в то время как плеер благополучно спрятан глубоко внутри, это очень удобно зимой, когда не нужно будет расстегиваться и извлекать плеер из кармана только для того, чтобы "перемотать" на следующую песню…



Куртка будет изготавливаться двух цветов — черного и стального, первые экземпляры появятся в магазинах Сан-Франциско в ноябре, цены — от 275 до 350 долларов.

Пока куртки делаются только для iPod, но представители Kenpo говорят, что в случае хорошего спроса они предложат одежду, которая будет совместима с другими MP3-плеерами и электронными устройствами.

Вице-президент Kenpo Джоэл Бернстейн (Joel Bernstein) сказал, что покупатели, посетившие стенд компании на торговом шоу, были сначала смущены куртками, но вскоре поняли потенциальную пользу союза между модой и технологией. Аналитики уверены в том, что постепенно подобные вещи будут переходить из разряда модных и дорогих аксессуаров в разряд вещей, нужных каждый день каждому человеку.

go.reuters.com


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1120
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003