Американская компания John Zink поставит на кемеровский «Азот» наконечники для печи риформинга цеха Аммиак-1

Понедельник, 21 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кемеровский «Азот» и американская компания John Zink Hamworthy Combustion имеют давнюю историю сотрудничества.

В прошлом году на промплощадку «Азота» были поставлены «горелки» нового типа для печи риформинга цеха Аммиак-1. Новые устройства дают экономию по топливному газу на печь риформинга до четырех процентов, и улучшают выхлоп, снижая концентрацию вредных веществ, поступающих  в атмосферу, в частности, окислов азота.

В мае эти «горелки» были установлены на «Азоте», но некоторые моменты потребовали доработки, в частности, форма и высота пламени. Осенью компания поставила на предприятие другой тип наконечников в количестве 66 штук. В результате чего работа «горелок» на трех рядах печи риформинга приобрела требуемые показатели.

- К декабрю иностранная компания поставит нам партию новых наконечников на все горелки, - отмечает начальник производственного отдела «Азота» Сергей Кондратьев. -Тогда можно будет приступать к гарантийным испытаниям с подтверждением эффекта.

Надо отметить, что спроектированные ранее агрегаты других отечественных предприятий, где уже не один десяток лет работают «горелки» этой фирмы, до сих пор не обновлены.

Проект обошелся КАО «Азот» в сумму порядка одного миллиона евро. При достижении гарантийных показателей, окупаемость вложений составит менее двух лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 776
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003