«Фирма Август» намерена построить новый завод по производству средств защиты растений в ОЭЗ «Алабуга»

Вторник, 8 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На территории особой экономической зоны «Алабуга» состоялась торжественная церемония, посвящённая началу строительства нового завода «Август-Алабуга». В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов, генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев, представители различных министерств и ведомств республики, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. 

Инвестиционный проект в ОЭЗ «Алабуга» предусматривает строительство двух цехов по производству средств защиты растений (протравители, гербициды, фунгициды, инсектициды и др.) и цеха по выпуску полимерной тары. Общий объём инвестиций составит более 3 млрд рублей. Запуск производства намечен на четвертый квартал 2018 года.

По словам руководства компании «Август», для предприятия продумана самая современная логистика, рационально организованы потоки движения людей, сырья и т. д. Так, предполагается, что работники будут входить на завод и перемещаться по нему из корпуса в корпус по надземным галереям, не выходя на улицу.

Выступая на церемонии, Рустам Минниханов отметил, что компания «Август» является одной из ведущих в своем секторе, и пользуется заслуженным доверием как покупателей, так и партнеров. 

«Добиться высоких результатов в сфере агропромышленного комплекса невозможно без наличия качественных средств защиты растений. Не секрет, что в основном данный товар мы приобретаем заграницей. Но строительство данного завода позволит заменить импортную продукцию на отечественную. И нам приятно, что такой масштабный проект реализуется именно на площадке ОЭЗ "Алабуга"», - сказал Президент РТ. 

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан, будучи крупным производителем сельскохозяйственной продукции, станет одним из главных партнёров «Август-Алабуга». 

Затем Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор ЗАО «Фирма Август» Александр Усков в честь запуска строительства нового предприятия установили памятную табличку. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003