«ТехноНИКОЛЬ» начала поставки каменной ваты в Канаду

Четверг, 27 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первая партия базальтовой изоляции производства хабаровского завода «ТехноНИКОЛЬ ДВ» доставлена в Канаду по заказу международного производителя сэндвич-панелей.

Хабаровский завод «ТехноНИКОЛЬ ДВ» Корпорации «ТехноНИКОЛЬ» приступил к активной реализации своей экспортной программы. Практически с первого дня работы предприятия стартовало сотрудничество с Китаем. Объем отгрузок в эту страну уже достигает 5% от общего объема выпуска каменной ваты.

В октябре завод «ТехноНИКОЛЬ ДВ» завершил поставку первой партии хабаровского базальтового утеплителя в Канаду. Продукция была доставлена в Ванкувер морем и сейчас поступила к заказчику — производителю сэндвич-панелей. В перспективе компания «ТехноНИКОЛЬ» планирует расширить круг потребителей хабаровского базальтового утеплителя в Канаде и организовать регулярные поставки материалов в эту страну.

«Высокотехнологичное оборудование, которым укомплектован завод, позволяет нам выпускать утеплитель на основе каменной ваты так называемого нового поколения. Он соответствует не только российским требованиям к теплоизоляционным материалам, но и европейским, которые, как известно, гораздо выше, чем в нашей стране, — комментирует Пётр Орешко, генеральный директор завода «ТехноНИКОЛЬ — Дальний Восток». — Теперь перед нами стоит задача закрепить существующие партнёрские отношения в Северной Америке и продолжить освоение рынка в этом регионе».

Завод «ТехноНИКОЛЬ — Дальний Восток» по производству каменной ваты был введён в эксплуатацию в конце августа 2016 года. Ежегодный объём выпускаемой продукции составляет 750 тыс. м3. К 2019 году объём экспортируемых материалов, произведённых заводом компании в составе ТОСЭР «Хабаровск», увеличится до 20%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 773
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003