в Ростове разыграли Кубок "Балтики"

Среда, 14 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Около 7 тысяч человек стали гостями и участниками Первого в Ростове-на-Дону Чемпионата по мини-футболу на Кубок пивоваренной компании "Балтика". 10 сентября на ростовском стадионе СКА состоялся спортивный праздник – первый в истории города Чемпионат по мини-футболу на Кубок ОАО "Пивоваренная компания "Балтика".
Этот турнир стал продолжением серии чемпионатов по мини-футболу на Кубок "Балтики", которые Компания, являющаяся Партнером Чемпионата России по футболу, проводит второй год подряд. Старт был дан 3 сентября в Санкт-Петербурге, где Кубок "Балтики" разыграли среди 498 любительских футбольных команд в трех возрастных категориях.
В Ростове о своем желании завоевать главную награду турнира заявили 310 команд. Пока игроки сражались на 9 полях стадиона СКА, болельщики пили "балтийское" пиво и участвовали в розыгрышах и конкурсах, устроенных организаторами.
В рамках Чемпионата на Кубок "Балтики" был организован ВИП-турнир по мини-футболу. Любители этого вида спорта нашлись и в Антимонопольном комитете Ростова-на-Дону, Законодательном собрании города, МВД, ФСБ, среди журналистов и самих пивоваров. В упорной борьбе победителями ВИП-турнира стали футболисты-любители, выступавшие за команду "СТС Южный регион".
Ярким спортивным зрелищем стало выступление футбольного рекордсмена Николая Куценко. На Чемпионате в Санкт-Петербурге он побил мировой рекорд по чеканке мяча головой, принадлежащий самому Диего Марадоне. В Ростове Николай поразил гостей и жителей города тем, что прошел по главным улицам (в общей сложности 10 км!), непрерывно, в течение 2,5 часов, чеканя мяч ногами.
Специальными гостями турнира по мини-футболу стали Анатолий Орехов – Председатель Спорткомитета г.Ростова-на-Дону, Виктор Понедельник – Чемпион Европы 1960г., Мастер спорта международного класса. Появление Виктора Понедельника особенно порадовало футбольных болельщиков, в течение получаса знаменитому спортсмену пришлось раздавать автографы и фотографироваться с поклонниками.
Кроме того, благодаря компании "Балтика" гости турнира смогли пообщаться с футболистами клуба "Ростов".
К вечеру среди 310 претендентов на Кубок Балтики определились победители: в возрастной категории 18-25 лет лучшей стала команда СКА-1, 26-35 лет – команда "Авангард", в категории 35 лет и старше команда "Факел В".
Завершился Чемпионат футбольным лазерным шоу и рок-концертом с участием музыкальных групп "Чебоза", "Конец фильма", Сергей Галанин и группа "Серьга".
Ростовский турнир прошел при поддержке администрации города и Федерации футбола Ростова-на-Дону, став частью программы по поддержке культуры и спорта, намеченной на встрече Губернатора В. Чуба и президента компании "Балтика" А. Артемьева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1373
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003