Компания Syngenta опубликовала финансовые результаты деятельности за первое полугодие 2016 г.

Четверг, 28 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Syngenta (штаб-квартира в г. Базель, Швейцария) опубликовала финансовые результаты деятельности в первом полугодии 2016 года. Продажи упали на 2% при расчете по постоянному обменному курсу при падении объемов на 3% и повышении цен на 1%.

Как отметил Главный исполнительный директор Эрик Фирвальд, «в краткосрочной перспективе отрасль продолжит испытывать на себе жесткие рыночные условия при низких ценах на сырьевые товары и экономических и валютных проблемах. Я рад, что мы приняли своевременные меры для повышения операционной эффективности с использованием программы AOL, которая, как ожидается, снова обеспечит превышение целевых показателей экономии средств.

Сделка с ChemChina обеспечит сельхозпроизводителям постоянный выбор в период консолидации отрасли. Мы ведем конструктивные переговоры со всеми регулирующими органами, которые укрепляют нашу уверенность в перспективе заключения сделки до конца года».

Европа, Африка, Ближний Восток. Рост в регионе в первой половине года был обусловлен отличными результатами территории СНГ, с дальнейшим укреплением рыночных позиций в области СЗР и семян. Объемы продаж выросли и в России, и в Украине при дальнейшем росте цен, направленном на компенсацию девальвации национальных валют. В других странах Европы неблагоприятные погодные условия повлияли на бизнес во втором квартале. Северо-Западная Европа, в частности, пострадала от сильных ливней, которые привели к уменьшению применения СЗР: в Германии, например, на рынке было зарегистрировано двузначное снижение в первом полугодии.

Северная Америка. Продажи СЗР снизились незначительно, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в которой находятся сельхозпроизводители, и намеренное уменьшение продаж глифосата. Вывод на рынок новых продуктов внес значительный вклад благодаря фунгицидам SOLATENOL™ и ORONDIS™ и наращиванию объемов продаж ACURON™ на рынке гербицидов для зерновых культур. 

Продажи семян во втором квартале снизились в основном из-за конкуренции на рынке соевых бобов.

Латинская Америка. Исключая влияние изменений условий продаж, продажи выросли на 3%, несмотря на значительное падение в Венесуэле. Что касается фунгицидов, ELATUS™ продолжает оставаться эффективным средством против ржавчины сои в Бразилии. 

Продажи инсектицидов по-прежнему сдерживаются высоким уровнем товарно-производственных запасов. Продажи семян сильно возросли благодаря второму урожаю кукурузы в Бразилии и увеличению посевных площадей в Аргентине.

Азиатско-Тихоокеанский регион. Погодные условия начали улучшаться к концу второго квартала, но влияние Эль-Ниньо на результаты первого полугодия все еще значительное. Сильная засуха во Вьетнаме привела к сокращению посевных площадей риса и снижению инвестиций в уже засеянные площади. Засушливая погода была также на Филиппинах и в Таиланде, где на рынок риса повлияли в том числе и изменения в государственной политике.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 888
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003