Новочебоксарский «Химпром» завершил реализацию проекта увеличения производства перекиси водорода

Понедельник, 18 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ПАО «Химпром» (г. Новочебоксарск) завершена реализация проекта увеличения производства перекиси водорода до 95 тыс. тонн в год. 

В рамках реализации проекта большая часть оборудования была заменена, чаcть – модернизирована, например, взамен старой построена новая градирня, произведена замена теплообменного оборудования, замена катализатора в реакторе восстановления и т.д. 

Первый этап проекта увеличения производства перекиси водорода был завершен в прошлом году и привел к росту объемов выпуска продукции с 70 до 78 тыс. тонн в год. В целом же, объём производства увеличен почти на 40%. 

Проект увеличения мощности производства перекиси водорода, начатый в связи с повышенным спросом на продукцию, является частью общей программы развития производства, проводимой на предприятии под управлением компании АО «Группа Оргсинтез». В текущем году на предприятии реализуется несколько проектов с коротким сроком окупаемости. 

Суммарно инвестиции составят порядка 1 млрд рублей.

ПАО «Химпром» - единственный в России крупный производитель перекиси водорода, обеспечивающий потребности рынка на 32% в этом продукте. Остальной его объём в Россию импортируется. Значительный объём производимой в Новочебоксарске перекиси водорода используется находящимся также на площадке ПАО «Химпром» заводом АО «Перкарбонат» для производства экологически чистого кислородосодержащего отбеливателя перкарбонат натрия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 973
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003