Концерн BASF приобретает компанию Chemetall, специализирующуюся на обработке поверхностей

Среда, 6 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн BASF заключил соглашение о приобретении глобального бизнеса компании Chemetall, которая входит в состав Albemarle Corporation и специализируется на обработке поверхностей. Цена покупки составляет 3,2 млрд долларов. Предполагается, что данная сделка, требующая получения разрешения от соответствующих антимонопольных органов, будет завершена до конца текущего года.

Компания Chemetall является технологическим и инновационным лидером в сегменте обработки поверхностей металлов; её головной офис находится в г. Франкфурт (Германия). Численность персонала компании по всему миру составляет около 2,5 тыс. человек, которые работают более чем в 20 странах на 21 производственном предприятии, в 10 научно-исследовательских подразделениях и в 24 офисах продаж. Объём продаж Chemetall по итогам 2015 года составил 845 млн долларов.

«Приобретение Chemetall отлично дополняет бизнес BASF по производству лакокрасочных покрытий. Эта сделка соответствует нашим стратегическим целям по достижению прибыльного роста в инновационных сегментах, где востребованы передовые решения», – сказал Уэйн Т. Смит, член Совета директоров концерна BASF.

Компания Chemetall занимается разработкой и производством  индивидуализированных технологических и системных решений для обработки поверхностей. Продукция компании защищает металлы от коррозии, облегчает операции формовки и резания, способствует оптимальной подготовке деталей к покраске и обеспечивает надлежащую адгезию покрытий. Эти химические продукты используются в различных областях, включая автомобилестроение, авиационно-космическую отрасль, производство рулонного металла, металлообработку.

«Продукция Chemetall дополнит наш ассортимент покрытий привлекательными решениями в области обработки поверхностей. Мы с большим оптимизмом смотрим на предстоящее объединение усилий с ведущими специалистами из компании Chemetall. Вместе мы сможем создавать и внедрять инновации и передовые технологии, востребованные нашими заказчиками по всему миру», – отметил Маркус Камит, президент подразделения лакокрасочных покрытий BASF.

Подразделение лакокрасочных покрытий концерна BASF является глобальным экспертом по разработке, производству и маркетингу инновационных покрытий для автопроизводителей, ремонтных покрытий, а также промышленных и декоративных лакокрасочных покрытий. Мы разрабатываем передовые эффективные решения, которые отвечают запросам наших партнеров во всем мире. Сотрудники подразделения в Европе, Северной Америке, Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе делятся знаниями, опытом и ресурсами в интересах клиентов BASF. В 2015 году объем продаж подразделения лакокрасочных покрытий составил 3,2 млрд евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003