Акция для сэконд-хэнда

Пятница, 5 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый дилер Dixis увеличил срок гарантийного обслуживания мобильных телефонов, которые приобретаются в его салонах связи, до трех лет. До сих пор такой гарантии на бесплатный сервисный ремонт не давал в России ни один торговец трубками: стандартны срок гарантийного сервиса в большинстве случае составляет год с момента покупки. Dixis решил изменить правила игры. В компании уверены, что этот маркетинговый шаг повысит лояльность покупателей. Хотя, другие игроки дилерского рынка в этом пока сомневаются.

Впрочем, не все так просто. Для того чтобы получить трехлетнюю гарантию на бесплатный ремонт мобильного телефона, покупателю трубки в салонах связи Dixis необходимо приобрести дополнительный талон. Его стоимость составляет 600 рублей и он дает право на гарантийное обслуживание, включающее замену программного обеспечения, ремонт, калибровку, уже после окончания срока действия гарантии компании-производителя. В настоящий момент предложением Dixis можно воспользоваться в Москве и области, Петербурге и области, Краснодарском крае, Воронеже и Екатеринбурге. В этих городах работают филиалы группы Dixis. В других городах России сотовый дилер присутствует пока по франчайзинговой схеме. Поэтому новая программа Dixis пока в них не запущена. Однако, по словам руководителя PR-службы Dixis Кирилла Лубнина, компания сейчас прорабатывает этот вопрос.

"Запустить новый сервис для своих клиентов нам, прежде всего, позволяют производственные мощности, где осуществляется ремонт мобильных телефонов. Кроме этого, дополнительные сервисные возможности дают нашей компании уникальное торговое преимущество на рынке", - считает Кирилл Лубнин. Тем самым, Dixis, по его словам, поддерживает имидж продавца, уверенного в своей продукции.

Однако, по мнению некоторых участников рынка, новая акция Dixis идет в разрез с политикой компании-производителя сотовых телефонов. "Являясь авторизованным партнером производителя не совсем корректно вводить свои правила", - считает, в частности, руководитель сервисной службы одного из крупнейших в Петербурге сотовых дилеров - компании "Телефорум" Полина Горшкова. По ее мнению, выпустив телефон, производитель берет на себя обязательства, предоставив общероссийскую гарантию, которую обязаны поддерживать авторизованные партнеры. При этом производитель оплачивает им эти работы. Кроме того, с гарантийным сервисом все не так просто. Многие телефоны утрачивают право на бесплатный ремонт по тем или иным причинам – у каждого производителя это заранее прописано. В частности, LG не допускает исправлений в гарантийном талоне. Если в нем исправлена хоть одна цифра – телефон снимается с гарантии. Большинство производителей не дают гарантии на дисплеи, а его замена дорого обходится владельцу. По словам Полины Горшковой, за эту работу владелец телефона может оставить в сервис-центре больше $100. Кроме того, не включены в гарантийный ремонт механические и возникшие в результате попадания влаги повреждения. Бесплатно не будет чинить их и Dixis.

"Идея очень интересная", - говорит руководитель службы по связям с общественностью "Евросети" Татьяна Гуляева. И добавляет, что "Евросеть" в настоящий момент также разрабатывает программу по повышению лояльности клиентов в отношении гарантийного сервиса.

По словам Кирилла Лубнина, в среднем Dixis ежемесячно продает около 120 тыс. сотовых телефонов. Если, хотя бы каждый третий купит талон на дополнительный сервис – в казну сотового дилера добавятся миллионы рублей, т.е. около 24 млн руб.

"Основные проблемы у аппарата проявляются в течение нескольких месяцев, а вот три года редко у кого "задерживается" телефон", - заметила между прочим Татьяна Гуляева. На что Кирилл Лубнин заметил репортеру ComNews.ru, что серийный номер сотового телефона, приобретенного в салонах связи Dixis, остается в базе компании Dixis-Сервис, входящей в группу Dixis. Поэтому гарантия распространяется и на следующего его владельца.

Ирина Глухова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1328
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30