Министерство торговли Китая продлевает Соглашение об импорте поликремния из Европейского Союза

Пятница, 6 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Министерстве торговли Китая (MOFCOM) объявили, что приступают к процедуре пересмотра истечения срока действия, чтобы решить, должны ли быть упразднены антидемпинговые и антисубсидиционные пошлины на европейский поликремний. В то же время ведомство продлевает соглашение, которое MOFCOM и Wacker Chemie AG (штаб-квартира в г. Мюнхен) подписали в 2014 году. Как и ранее, WACKER обязуется не продавать поликремний, произведенный на европейских заводах, ниже установленной в Китае минимальной цены. MOFCOM, в свою очередь, до сих пор воздерживается от введения антидемпинговых и антисубсидиционных пошлин на этот материал.

Генеральный директор компании Wacker Рудольф Штаудигль в первоначальном заявлении сказал, что расширение действующей правовой нормы означает, что Wacker может продолжать поставлять по конкурентоспособным ценам своим китайским заказчикам высококачественный материал, который им необходим для производства высокоэффективных солнечных модулей.

Поликремний солнечного качества – главное сырье для кристаллических солнечных пластин, элементов и модулей, входящих в интегрированную солнечную энергетическую систему и преобразующих солнечный свет в электроэнергию.

Компания Wacker Chemie AG – второй по величине производитель поликремния в мире. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003