Рост продаж российского подразделения Sika составил 7% в первом квартале 2016 года

Пятница, 29 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Химический концерн Sika AG, специализирующийся на производстве материалов для строительства и транспортного машиностроения, подвел финансовые итоги за первый квартал 2016 года. Общий объём продаж компании достиг 1,158 млрд евро, составив +8,3%, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. 

Таких показателей удалось достичь за счёт увеличения объемов и доли рынка. В первом квартале 2016 года продажи на ключевых рынках выросли в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году. Самые быстрые темпы роста показывают следующие регионы: Восточная Европа, Тихоокеанский регион, Аргентина, Колумбия, Северная Америка, Южная Азия, Африка. Итоги первого квартала подтвердили возможность достижения показателей, запланированных на 2016 год. 

Общий объём продаж российского подразделения Sika за первый квартал увеличился на 7% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в частности, девальвацию рубля, основным позитивным фактором для компании стало то, что компания Sika Россия достигла необходимой прибыли. Такого результата удалось достичь за счёт оптимизации затрат и увеличения продаж продукции российского производства. Кроме того, значительный рост продаж наблюдается в сегменте «Промышленность» – +88%, в сегменте «Клеи и герметики» – + 26%, в сегменте «Ремонт и защита бетона» – +6%. По всем остальным направлениям объём продаж остаётся стабильным в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Самые быстрые темпы роста объёма продаж в первом квартале показал Центральный федеральный округ – 22%. В этот период Sika поставляла материалы для таких объектов, как ЖК TUSHINO (Москва), ВТБ Арена (Москва), Мосэнерго – реконструкция коллекторов (Москва), кластер «Сколково» (Москва). Также компания принимает активное участие в строительстве и реконструкции дошкольных учреждений, школ, объектов мясоперерабатывающего комплекса, фармацевтики, энергетики, инфраструктуры, логистики, промышленности и т.д.

Сергей Зюзя, генеральный директор Sika Россия:

Sika Россия за последний год значительно нарастила производственные мощности в России, и как результат это позволяет нам быть более конкурентоспособными в новой экономической реальности. В частности, благодаря запуску завода по производству поликарбоксилтных эфиров (ПКЭ) в Лобне (в ноябре 2015 года), аналогов которому ещё нет в России, мы впервые выводим продукцию на экспорт. Пока это касается только сырья для добавок в бетон, а именно ПКЭ в Таджикистан, но мы продолжаем работать в этом направлении. Также в 2016 году мы продолжаем политику импортозамещения, а именно расширяем номенклатуру продукции, произведенной в России. На данный момент мы увеличили нашу продукцию до 158 позиций со 143 позиций, которые были на конец декабря 2015 года. Данные меры позволяют нам оптимизировать стоимость нашей продукции для российского рынка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1083
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003