Psion выпускает серьезный "наладонник"

Четверг, 4 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания Psion Teklogix решила использовать деньги от продажи своей доли в консорциуме Symbian для создания мощного промышленного беспроводного мобильного микрокомпьютера. Workabout Pro является Windows-версией КПК Workabout, выпущенного еще в 1995 году. Psion собирается расширить функции подобных устройств по большей части для применения в ИT-области, а также возможностью беспроводной интеграции в корпоративные системы. Устройство будет разрабатываться таким образом, чтобы поддерживать функции голосовой связи. Несмотря на то, что Workabout Pro стоит £900 за модель с цветным экраном, время его работы гораздо больше, чем у обыкновенного КПК.

Устройство работает под управлением ОС Windows CE, вместо ОС EPOC, прародительницы системы Symbian, и имеет функцию беспроводной связи. Кроме сенсорного экрана с разрешением 160х120 пикселей, в Workabout Pro также есть клавиатура на 55 клавиш, расположенная ниже, которая увеличивает его длину вдвое. Устройство совместимо с картами формата PCMCIA, SD и CF, которые устанавливаются внутрь корпуса, под батареей или в отдельном отсеке, закреплённом винтами. Также устройство может быть оснащено модулями Bluetooth, Wi-Fi или GPRS.

Такие устройства, как сканеры и ридеры могут быть закреплены на корпусе КПК, питание которого осуществляется перезаряжаемыми аккумуляторами, время работы которых может быть до 12 часов (или 9 часов с включённым радио). Устройство содержит микрофон и динамик, которые планируется использовать в будущих версиях для реализации функций голосовой связи.

Источник: по материалам сайта ComputerWeekly.com.

ComputerWeekly.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1598
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003