Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с ходом реализации инвестпроектов «Химпрома»

Пятница, 15 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 апреля на ПАО «Химпром» (г. Новочебоксарск) с рабочим визитом прибыл глава Чувашии Михаил Игнатьев. Руководитель региона посетил производственную площадку предприятия, а также встретился с ветеранами и молодежью завода.

Приветствовали главу республики управляющий директор ПАО «Химпром» Вячеслав Курсаков, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин и глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков.
Высокопоставленные гости посетили цех по производству пероксида водорода и органических полупродуктов. В настоящее время в цехе осуществляется модернизация производства с увеличением мощности на 48% - до 95 тонн в год. Инвестиции в проект составляют порядка 145 млн рублей, срок окупаемости – 10 месяцев.

- Модернизация производства пероксида водорода - это увеличение выпуска продукции, снижение общих затрат, улучшение условий труда, как следствие - выход на более современный и качественный аппаратурный уровень, снижение потенциальных рисков промышленной безопасности. К тому же, увеличение объема производства пероксида водорода позволит предприятию выйти с этим продуктом на рынки Европы, – раскрыл преимущества инвестиционного проекта гостям и журналистам управляющий директор Вячеслав Курсаков.

Модернизация производства пероксида водорода это один из нескольких инвестиционных проектов, реализуемых на «Химпроме». Все они направлены на увеличение доходности завода, имеют короткие сроки реализации и быструю окупаемость. Кроме того, внедрение проектов предусматривает создание новых рабочих мест.

- Ознакомившись с инвестиционной программой «Химпрома» на текущий год, могу сказать, что предприятие ставит перед собой амбициозные задачи, - сказал глава республики Михаил Игнатьев. - Завод производит продукцию, востребованную на рынке и планирует увеличивать объемы производства. В кризис, благодаря колебанию курса валют, у «Химпрома» появились дополнительные и очень значимые окна возможностей. Это получение большей прибыли за счет реализации продукции за пределы России, что позволяет предприятию инвестировать деньги в новые проекты, модернизацию производства, повышать заработную плату работникам.

Далее глава республики побывал на дочернем предприятии «Химпрома» АО «Перкарбонат», где гости осмотрели производственные помещения, оборудование, склад готовой продукции и пообщались с работниками. В настоящее время объемы производства АО «Перкарбонат» составляют 60 тыс. тонн продукта в год. Отбеливатель используется в текстильной, химической и в других отраслях промышленности не только в качестве отбеливающей добавки в составе моющих средств, но и в виде индивидуального препарата. В числе потребителей «Перкарбоната» ведущие производители синтетических моющих средств.

После осмотра территории Михаил Игнатьев встретился с ветеранами предприятия и Союзом молодежи «Химпрома». Глава Чувашии рассказал собравшимся о текущем состоянии экономики, промышленности и социальной сферы региона. Работники завода смогли задать главе интересующие их вопросы. В частности, сотрудники спрашивали о господдержке молодых семей, льготном кредитовании, техническом оснащении школ, объединении детсадов и ремонте дорог. Глава Чувашии Михаил Игнатьев совместно с главой администрации города Новочебоксарска Олегом Бирюковым дал исчерпывающие ответы на все вопросы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003