В «Роснефти» подвели итоги работы за 2015 год в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды

Понедельник, 11 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В НК «Роснефть» прошло совещание с участием топ-менеджеров Компании, руководителей структурных подразделений и более 200 генеральных директоров Обществ группы. Участники совещания обсудили итоги деятельности Компании в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в 2015 году, а также стратегию Компании в этой сфере на 2016 год.

С генеральными директорами дочерних обществ проведен специальный тренинг по вопросам внутреннего расследования происшествий.

В ходе совещания отмечена необходимость дальнейшего снижения показателей производственного травматизма и аварийности, наравне с повышением «прозрачности» отчетности.

Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросам проведения природоохранных мероприятий. Совокупные затраты ОАО «НК «Роснефть», направленные в 2015 году на охрану окружающей среды, составили 71,6 млрд руб.

На совещании руководителям обществ группы, ставших по итогам 2015 года победителями конкурсов «Лучшее дочернее общество в области охраны окружающей среды» и «Лучшее дочернее общество в области охраны труда», были вручены переходящие кубки и грамоты.

Руководитель Межрегиональной профсоюзной организации ОАО «НК «Роснефть» наградил дипломами победителей ежегодного смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда».

По итогам совещания были определены направления по улучшению деятельности в области ПБОТОС, включая совершенствование процессов взаимодействия с подрядными организациями, подготовку персонала к действиям в нештатных ситуациях, а также повышение безопасности на транспорте.

В заключительном слове вице-президент по промышленной безопасности, охране труда и экологии НК «Роснефть» Павел Рассадкин отметил важность обеспечения безопасных условий труда при выполнении производственной деятельности, а также минимизации воздействия на окружающую среду, напомнив, что данные аспекты деятельности относятся к основным приоритетам Компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1072
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003