Презентация iTunes-телефона от Apple уже не за горами

Понедельник, 5 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Большинство обозревателей ожидают от Apple Computer презентации iTunes-совместимого мобильного телефона, вот уже более года разрабатываемого совместно с компанией Motorola. В качестве оператора мобильной связи, который будет представлять сервис для долгожданного мобильного телефона, была выбрана компания Cingular.

Кроме того, по словам одного из аналитиков, Apple намерена представить беспроводной интерфейс для iTunes Music Store, настроенного под Cingular. Если данный факт подтвердится, то Cingular станет первым оператором на американском рынке, предлагающим услугу по закачке полноформатных музыкальных файлов (full-song download services), обогнав конкурентов Verizon и Sprint, которые планировали ввести подобную услугу до конца текущего года.

Однако Cingular еще не успела модернизировать свое коммуникационное оборудование до того уровня, который уже имеют Verizon and Sprint, что естественно отразится на скорости закачки файлов. Вероятным выходом станет использование синхронизации, наподобие функций плеера iPod.
Недавно в последней версии iTunes была обнаружена возможность выбора синхронизации с iPod либо другим мобильным телефоном.

Другими возможными новинками могут стать модели iPod с функцией воспроизведения видеофайлов, серия iPod Mini на базе флэш-памяти или iTunes с поддержкой служб подписки.

Появление моделей iPod с поддержкой видео и iPod Mini на базе флэш-памяти считается неизбежным.

Кроме того, Apple использовал флэш-память в iPod Shuffle. Многие ожидают от компании появления модификации популярного iPod Mini на базе флэш-памяти к сезону предпраздничных покупок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1304
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003