В Туркменистане ввели в эксплуатацию объект по производству ковровой продукции из полипропилена

Пятница, 4 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производство нитей для ковров из полипропилена налажено по инновационной разработке на новом предприятии по выпуску ковровой продукции, введенном в строй в Абаданском этрапе Ашхабада. Производственная мощность цеха рассчитана на выпуск до 8 тонн этой продукции в день. Новое предприятие принадлежит акционерному обществу открытого типа «Абадан халы», которое будет  изготавливать до 800 тысяч квадратных метров ковров и ковровых изделий в год.

В цехе установлено новое оборудование от ведущих европейских производителей – «Oerlikon», «Volkman», «Power Heat Seat» (Германия), «Gilbos» (Бельгия). Применяемые инновационные разработки позволяют из исходного материала - гранулированного полипропилена и синтетических красителей - получать готовые цветные нитки высокой прочности, различной толщины и широкой цветовой гаммы. Новое оборудование позволяет не только создавать  красочные узоры, но и воспроизводить рисунки любой степени сложности.

Ставка на инновационные технологии и использование высокоточного цифрового оборудования дает возможность туркменским производителям выйти на качественно иной уровень работы и продвигать на рынок принципиально новый продукт.

Стоит добавить, что главное сырье – гранулированный полипропилен производится на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Ежегодно здесь выпускается более 86 тыс. тонн полипропилена, который применяется в различных отраслях экономики, активно закупается зарубежными потребителями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1022
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003