"Т-Платформы" и Panasas представили комплексные высокопроизводительные кластерные решения

Пятница, 2 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Rомпания "Т-Платформы" объявила о заключении договора о стратегическом партнерстве с компанией Panasas, мировым лидером в производстве систем хранения данных для Linux-кластеров. По условиям соглашения компания "Т-Платформы" получает статус OEM-партнера компании Panasas, в России и странах СНГ, что позволяет ей поставлять и продвигать под собственной торговой маркой системы хранения данных на базе технологии Panasas ActiveScale Storage Cluster.

Партнерское соглашение с Panasas позволило компании "Т-Платформы" представить первое в России законченное решение для высокопроизводительных вычислений, объединяющее вычислительные кластеры и системы хранения данных нового поколения, специально разработанные для Linux-кластеров. Системы хранения Panasas ActiveScale Storage Cluster работают с более чем 40 суперкомпьютерами по всему миру, использующимися в интересах машиностроительных, нефтедобывающих, фармацевтических и финансовых компаний, а также стратегических государственных программ. В их числе - седьмой по мощности суперкомпьютер в мире, установленный в Национальной Лаборатории Lawrence Livermore Национального агентства ядерной безопасности Министерства энергетики США.
Платформа Panasas ActiveScale Storage Cluster позволяет устранить узкие места традиционных технологий построения сетевых хранилищ. Объединяя параллельную файловую систему ActiveScale File System и объектно-ориентированную архитектуру хранилища, Panasas ActiveScale Storage Cluster обеспечивает высокую масштабируемость, пропускную способность и простоту управления.
Вместо монолитной архитектуры традиционного сетевого хранилища Panasas предлагает сбалансированное решение, сочетающее параллельную файловую систему ActiveScale File System и компактные аппаратные модули хранения и управления StorageBlade и DirectorBlade, построенные на базе стандартных компонентов. Эти модули объединяются в легко масштабируемую и управляемую систему с кластерной архитектурой. Файловая система ActiveScale File System динамически распределяет файловые операции между всеми модулями хранения StorageBlade и обеспечивает прямой параллельный обмен данными между модулями хранения и клиентами, устраняя присущие традиционным файловым системам проблемы увеличения производительности при расширении хранилища данных. Panasas ActiveScale Storage Cluster обеспечивает доступ к данным через единое глобальное пространство имен, что значительно упрощает задачу управления системой хранения. Это позволяет практически неограниченно увеличивать объем хранилища путем простого добавления модулей хранения StorageBlade, не создавая дополнительных сложностей администрирования. Panasas ActiveScale Storage Cluster обеспечивает 30-кратное увеличение пропускной способности по сравнению с конкурирующими решениями (более 60 Гбит/сек) и легко интегрируется в любую инфраструктуру благодаря поддержке стандартных файловых протоколов UNIX и Windows (NFS и CIFS).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1438
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003