В Вологде откроется производство сухого молока для детских смесей

Четверг, 4 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В июне этого года на ГУП "Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Верещагина начнется выпуск сухого молока. Как отметила Елена Бурыгина, в дальнейших планах предприятия — переоборудование производства цельномолочных продуктов — молок, кефира, творога и т.п. В Вологду из Франции должно прийти оборудование для производства цельномолочной продукции общего ассортимента на сумму еще 20 млн. евро. В комплект этого оборудования войдет и линия по производству цельномолочных продуктов для детского питания.
Помимо оборудования по переработке молока молочный комбинат получит и оборудование для ферм — доильные аппараты и охладители для производства молока в соответствии с европейскими стандартами качества.

Regnum.Ru В июне этого года на ГУП "Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Верещагина начнется выпуск сухого молока. Как сообщила ИА "Вологодский информационный центр" заведующая производством Учебно-опытного завода Елена Бурыгина, сейчас в консервном цехе завода идет монтаж импортного оборудования по производству высококачественного сухого молока — компонента детских молочных смесей. Оборудование на сумму 7 млн. евро поставлено на завод в рамках федеральной программы "Дети России" французской фирмой "Боккард". Как отметила Елена Бурыгина, в дальнейших планах предприятия — переоборудование производства цельномолочных продуктов — молок, кефира, творога и т.п. В Вологду из Франции должно прийти оборудование для производства цельномолочной продукции общего ассортимента на сумму еще 20 млн. евро. В комплект этого оборудования войдет и линия по производству цельномолочных продуктов для детского питания. Помимо оборудования по переработке молока молочный комбинат получит и оборудование для ферм — доильные аппараты и охладители для производства молока в соответствии с европейскими стандартами качества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003